Автор Тема: Антенна на дачу  (Прочитано 43031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergey22101979s

  • Гость
Антенна на дачу
« : 28 Июня 2011, 17:34:00 »
Здравствуйте! И вот еще столкнулся я с такой проблеммой, нужно обеспечить качество приема телепередач цветного телевизора "Березка", нашел вот на этом сайте подходящий вариант: http://eleronnet.cc.ua/eleronnet.а.html , только такую антенну я еще не купил. Может кто подскажет, стоит ли? Или может стоит поискать что то другое?. До ретранслятора 40 километров  ;)

Самоделкин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Местоположение дачи: Володарский район
Re: Антенна на дачу
« Ответ #1 : 19 Ноября 2011, 13:23:20 »
К сожалению, sergey22101979s, Ваша ссылка не работает, неизвестно какой вариант антенны Вы хотели установить у себя на даче.
 У меня установлена самая распространённая польская антенна http://radiostorage.net/?area=news/388 , которая при соответствующей плате усилителя (см. ссылку) может принимать сигнал с дальности до 220 км! А самые распространённые усилители вполне уверенно принимают сигнал с 60-80 км.

Самоделкин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Местоположение дачи: Володарский район
Re: Антенна на дачу
« Ответ #2 : 19 Ноября 2011, 13:27:24 »
 Кстати, моя собственная конструкция мачты дачной антенны, высотой в 10 метров, выполнена на фиксирующемся нижнем поворотном шарнире и ручным опусканием мачты и подъемом её с помощью тросика 4мм, лебедочной рукоятки с катушкой и закреплённой в верхней части домика небольшой металл. рамой с роликом и крюком-улавливателем.
 С такой конструкцией очень легко обслуживать антенну.
 Да, а чтобы "усы" метрового диапазона антенны не загибались вниз от посадок на них больших всем известных птиц, на самом торце мачты приварил трубу, длиной чуть больше ширины "усов", в виде "Т". Теперь и птицам есть, где припарковаться и антенна не нарушается.

Илья дачник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Местоположение дачи: далеко
Re: Антенна на дачу
« Ответ #3 : 21 Января 2016, 19:40:08 »
конструкция это одно - а вот сила сигнала и удаленность - это другое..
так что самодельные анткны в наше время увы не обеспечивают желаемого результата.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 365 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: Email:
Я не буду оставлять сообщений содержащих рекламу
Если вы не хотите каждый раз ставить галочку, вы можете зарегистрироваться.