Автор Тема: Делимся методами экономии)  (Прочитано 19474 раз)

Каррамба

• Новичок
  • *
  • Местоположение дачи: Московская обл.
Кто сколько платит за свет? У меня в последний месяц почти 2000 было, мне кажется это очень много. как можно экономить электроэнергию, помимо использования энергосберегающих ламп? Вот из этого социального ролика узнал http://www.youtube.com/watch?v=r2UMBWnkpZs&feature=youtu.be что даже если приборы стоят в режиме ожидания, включенными в розетку –энергия расходуется. Вот этого я не знал. Ради эксперимента попробую в этом месяце все перед уходом, а тем более отъездом в отпуск выключать и сравню счета за свет. Если разница ощутимая, лучше потратить сэкономленное на что-нибудь полезное или просто для души, или –в копилку. Какие еще есть способы экономить на энергии? Давайте делиться)

Жаворонок

• Старожил
  • Местоположение дачи: Володарский район
Re: Делимся методами экономии)
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2012, 20:09:49 »
Каррамба, последний месяц,- это декабрь или какой-нибудь другой осенний месяц пребывания Вас на даче?
Вы дачный домик отапливаете электроэнергией? Если да, то домик должен быть большим, возможно не одноэтажный.
Это всё вопросы к той огромной сумме, затраченной на оплату эл. энергии за один месяц, чтобы понять на что ушли эти деньги.
Мы, за весь прошлый сезон, за электричество своего участка заплатили всего 1000 руб. из расчёта 2,5 руб./кВт.
Пользуемся освещением и холодильником, пищу готовим на газу от баллона. Посещали дачу почти каждые выходные.

Самоделкин

• Пользователь
  • **
  • Местоположение дачи: Володарский район
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2012, 18:13:26 »
...Вот из этого социального ролика узнал http://www.youtube.com/watch?v=r2UMBWnkpZs&feature=youtu.be что даже если приборы стоят в режиме ожидания, включенными в розетку –энергия расходуется. Вот этого я не знал. Ради эксперимента попробую в этом месяце все перед уходом, а тем более отъездом в отпуск выключать и сравню счета за свет. Если разница ощутимая, лучше потратить сэкономленное на что-нибудь полезное или просто для души, или –в копилку. Какие еще есть способы экономить на энергии? Давайте делиться)

На отключении дежурных режимов бытовой техники много не сэкономите, это мизерное потребление по сравнению с основными потребителями.

Ищите другие пути экономии эл. энергии. Отключайте ненужные потребители, лишнее освещение.
Для одного месяца 2000 руб. даже для квартиры, зимой, и то многовато будет. У нас за квартиру в 3-4 раз меньше выходит.

А может стоит проверить эл. счётчик? Не самокрут ли он?  При отключении всех потребителей он не накручивает Вам киловатты во время Вашего отсутствия?

леха

• Новичок
  • *
  • Местоположение дачи: киев
« Ответ #3 : 13 Июнь 2014, 01:08:38 »
Можно попробовать сэкономить купить себе мешок или несколько удобрений селитры калиевой, хватит на долго.

Sveta Semenova

• Новичок
  • *
  • Местоположение дачи: подМосковье
« Ответ #4 : 01 Август 2015, 12:13:07 »
Выключение дежурных режимов дает не малую экономию, на уровне целой страны.  Для каждого, возможно, это и небольшой процент. Но суммарно - да. Больше дает переход на энергосберегайки (если, вдруг, до сих пор не перешли), а также на технику соответствующего класса потребления электричества

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 365 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Я не буду оставлять сообщений содержащих рекламу
Если вы не хотите каждый раз ставить галочку, вы можете зарегистрироваться.