Автор Тема: Приспособление для газонов  (Прочитано 20442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: за городом
Газон должен дышать!

Простое и очень полезное приспособление для наших газонов. Каждый шаг с таким приспособлением помогает газону задышать. Длинные шипы его прокалывают, рыхлят почву, насыщая её воздухом и облегчая доступ влаги, при этом не повреждая травы. Приобрести можно в садовых магазинах.


marina.land

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Доскино
Re: Приспособление для газонов
« Ответ #1 : 26 Июля 2014, 12:06:57 »
Что за приспособление?

Tralla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Подмосковье
Re: Приспособление для газонов
« Ответ #2 : 27 Августа 2018, 11:54:09 »
Тоже не поняла, что за приспособление и как оно выглядит.
У нас газон совсем никакой, сеяли самостоятельно, не знаю или пересевать надо будет или что с ним делать. Сорняков все равно много, взошел неравномерно. Газонокосилку даже нет смысла покупать, думаем про триммер бензиновый, площадь небольшая совсем. Косили обычной косой, но она такую ровную высоту газона не дает, что логично.
Какую модель выбрать, чтобы легкая по весу была и не совсем дорогая.

Hemeng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Местоположение дачи: Подмосковье
Re: Приспособление для газонов
« Ответ #3 : 10 Сентября 2018, 12:01:48 »
Tralla, посмотрите мотокосы у Эхо, японцы делают технику неплохо. Прослужит долго, а их самый простой триммер я брал около 10 тыс. Для моего участка подошел, сам участок так и не выровнен, поэтому о газонокосилке не думал даже.

Кошу 5-6 раз в сезон. После зимы заводится легко.

Tralla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Подмосковье
Re: Приспособление для газонов
« Ответ #4 : 14 Октября 2018, 12:43:59 »
А может какую-нибудь конкретную модель посоветуете, а то в каталоге очень большой выбор. Что касается бюджета хочется купить хотя бы на ближайшие 5 лет, с поломками как у этого бренда дела обстоят и на сколько гарантию дают?? Напишите пожалуйста, какая именно у Вас модель, электро триммер не рассматриваем как вариант, только бензиновый, не хочется привязываться к удлинителю и ходить с ним по участку.

Раиса78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Алчевск
Re: Приспособление для газонов
« Ответ #5 : 02 Января 2019, 17:19:09 »
Сейчас столько приспособлений, что не успеваешь следить. Мы вокруг газона решили повесить прожекторы , так и светлее будет , можно посмотреть как его поливать и вообще для участка не помешает дополнительное освещение

Tralla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Подмосковье
Re: Приспособление для газонов
« Ответ #6 : 10 Февраля 2019, 21:29:03 »
Раиса78, прожекторы, это конечно хорошо и скорее всего красиво, но можно ведь и обычное освещение по участку провести. Не обязательно именно прожекторы. Ведь вы не каждый день по вечерам сидите на улице, зачем весь участок освещать??
А Вы триммером пользуетесь или газонокосилкой, расскажите пожалуйста.

Hemeng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Местоположение дачи: Подмосковье
Re: Приспособление для газонов
« Ответ #7 : 25 Февраля 2019, 20:04:51 »
А может какую-нибудь конкретную модель посоветуете, а то в каталоге очень большой выбор. Что касается бюджета хочется купить хотя бы на ближайшие 5 лет, с поломками как у этого бренда дела обстоят и на сколько гарантию дают?? Напишите пожалуйста, какая именно у Вас модель, электро триммер не рассматриваем как вариант, только бензиновый, не хочется привязываться к удлинителю и ходить с ним по участку.
[color=var(--ytd-video-primary-info-renderer-title-color, var(--yt-spec-text-primary))][size=var(--ytd-video-primary-info-renderer-title-font-size, 1.8rem)]
SRM-22GES от Эхо самая ходовая, заводится легко, техника одна из самых надежных.
Лучше всего с прямым валом и велосипедными ручками. Мне кажется, что с хорошим триммером даже женщина справится, это не так сложно, а триммеры есть совсем легкие. К тому в комплектах часто идут ремни плечевые.
[/size]
[/color]

Zeyriana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Украина
Re: Приспособление для газонов
« Ответ #8 : 10 Апреля 2019, 14:53:00 »
Очень хочу хороший газон, но все время муж что то не то творит ???

ALL779

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
Re: Приспособление для газонов
« Ответ #9 : 21 Октября 2019, 00:17:43 »
Tralla, посмотрите мотокосы у Эхо, японцы делают технику неплохо. Прослужит долго, а их самый простой триммер я брал около 10 тыс. Для моего участка подошел, сам участок так и не выровнен, поэтому о газонокосилке не думал даже.

Кошу 5-6 раз в сезон. После зимы заводится легко.
У меня уже 4 года триммер такой марки, легкая, мобильная, легко заводится.Покупалась для участка и полностью себя оправдала. Думаю, что прослужит еще долго.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 365 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: Email:
Я не буду оставлять сообщений содержащих рекламу
Если вы не хотите каждый раз ставить галочку, вы можете зарегистрироваться.