Автор Тема: Рецепты из тыквы  (Прочитано 18853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жаворонок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Володарский район
Рецепты из тыквы
« : 21 Ноября 2011, 22:05:50 »
  В нашей семье очень уважают тыкву. Она кормилица наша. Полезная, очень вкусные получаются из неё каши, пюре, супы, блинчики. цукаты и многое другое. В этом сезоне зимой 2011 года купила несколько различных сортов тыквы. Вырастают они на славу - большие, красивые (их нужно вовремя пасынковать, чтобы вся сила шла на рост). Но вот ожидаемой сладости, которая в них должна быть я так и не добилась пока. Значит, я полагаю, мало солнца им. На Украине - там всегда тыковки вырастают сладкими, не зависимо от сорта.
Сажала я сорта вот какие: Зимняя сладкая, Крошка, Пастила- Шампань, Улыбка, Лечебная, Лесной орех, Грибовская зимняя, Россиянка, Крошка, Сдобная пышка, Марсельеза, , Крупноплодная. Выросло тыковок больше чем достаточно, перевезли домой из дачи за несколько ходок машиной.

Жаворонок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Володарский район
Re: Рецепты из тыквы
« Ответ #1 : 21 Ноября 2011, 22:29:33 »
Это тыква сорт "Зимняя сладкая" . Позднеспелый сорт. Вот такая выросла.

Cetrary

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: север Нижегородский обл.
Re: Рецепты из тыквы
« Ответ #2 : 05 Января 2012, 23:11:25 »
А как можно высушить тыкву так, чтобы она не сгнила и не стала мягкой, а превратилась в горшочек? Или это нереально... или надо особые сорта?

Cetrary

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: север Нижегородский обл.
Re: Рецепты из тыквы
« Ответ #3 : 05 Января 2012, 23:26:12 »
А еще над тыквой можно издеваться в хеллоуин, самое сложное - выскарябать стенки, чтобы они были тонкие и пропускали свет от свечки, делая его оранжевым))

Остатки можно запечь с сахаром в микроволновке, или поджарить с пшенной кашей, или потушить с овощами, или заморозить нафиг на зиму, или сделать оладьи.

Рецептов тыквенных оладьев в интернете великое множество, но на терке ее тереть задолбаешься, особенно самые твердые, так что мне больше по душе вот этот:

Потребуются: тыква (печеная) - 600г; мука - 3-4 стакана; молоко - 1/3 стакана; яйцо - 2 шт.; соль, сахар - по вкусу; щепотка ванилина

Тыкву уложить в жаропрочную форму и запечь до готовности. Готовую тыкву отставить в сторону, до тех пор, пока она не остынет. После выковырять мякоть, размять ее ложкой или использовать для этой цели комбайн.

В тыквенную массу добавить яйца, соль и сахар, ванилин,  взбить до образования пышной массы. Затем постепенно всыпать муку, чтобы довести тесто до консистенции густой сметаны (при этом тесто все равно будет ярко-оранжевого цвета!)Тесто ложкой выливать на хорошо прогретую сковороду, смазанную растительным маслом. Выпекать оладьи с двух сторон до золотисто-коричневого цвета. Подавать горячими со сметаной. Приятного аппетита!

Жаворонок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Володарский район
Re: Рецепты из тыквы
« Ответ #4 : 08 Января 2012, 09:20:32 »
Высушить целую тыкву, мне кажется, не получится. Она рано или поздно - будет гнить. У нас одна тыковка сохранилась до лета. Мы ее привезли обратно на дачу, разрезали, вид у нее был обычный, но витаминов в такой тыкве уже маловато, польза - выбросили в компостную кучу.

Жаворонок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Володарский район
Re: Рецепты из тыквы
« Ответ #5 : 08 Января 2012, 09:34:37 »
Какое же искусство и какой огромный труд, терпение, сделать такую красоту из тыквы. Завораживает взгляд. Мне, кажется, можно смотреть на такую красоту до бесконечности. Спасибо!!!

Жаворонок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Володарский район
Re: Рецепты из тыквы
« Ответ #6 : 10 Января 2012, 20:49:16 »
Подскажите рецептик, как сварить варенье из тыквы?  Буду благодарна.

Жаворонок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Володарский район
Re: Рецепты из тыквы
« Ответ #7 : 10 Января 2012, 21:17:54 »
   Часто готовлю тушенную тыкву с яблоками. Просто и полезно. Вот и сегодня смотрю на гору тыкв в подвале. Выбрала из этой горки тыковку сорта Пастила Шампань.Этот сорт очень вкусный, мякоть быстро разваривается, хорошо подходит для тыквенной каши.  Отрезала кусочек, почистила, нарезала на маленькие кусочки, сложила в кастрюльку с толстым дном, добавила два яблочка, порезанных на кусочки, 2-3 ст.л. сахара. Варить на медленном огне с момента закипания 15 минут. Можно добавить кусочек лимона или на кончике ножа лимонную кислоту. Очень полезно и вкусно. А ещё лучше кушать сырую  тыкву и отёков не будет!

Cetrary

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: север Нижегородский обл.
Re: Рецепты из тыквы
« Ответ #8 : 13 Февраля 2012, 17:10:08 »
Наверное очень вкусно, с яблоками! обязательно надо будет попробовать

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 365 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: Email:
Я не буду оставлять сообщений содержащих рекламу
Если вы не хотите каждый раз ставить галочку, вы можете зарегистрироваться.