Автор Тема: Когда сажают огурцы?  (Прочитано 939749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fermer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
  • Местоположение дачи: Володарский район
Когда сажают огурцы?

Огурцы лучше предварительно посадить в стаканчики. Мы сажаем 15 апреля, а высаживаем в теплицу 1 мая, в открытый грунт посадили 9 мая под спанбонд. 23 мая сняли укрывной материал совсем. На ночь не укрываем.

Жаворонок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Володарский район
Re: Когда сажают огурцы?
« Ответ #1 : 19 Ноября 2011, 08:50:28 »
 Огурцы можно сажать до середины июля в открытый грунт,  второй этап - со второй половины июля и до конца августа в теплицу. Рискуем конечно, но ежели осень теплая - то молодые огурчики осенью - это очень приятно!

Самоделкин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Местоположение дачи: Володарский район
Re: Когда сажают огурцы?
« Ответ #2 : 19 Ноября 2011, 14:37:43 »
Для удобства выращивания огурцов я сварил две металлические решётки шириной в 2,5 м и высотой 1,7 м (ячейка 20х20 см) с арматурными штырями по краям, заглубляемые в грунт на 40 см. и к ним же приварил по дуге от железной кровати для устойчивости. Теперь плети огурцов легко направлять по решётке без всякой подвязки, удобно поливать, подкармливать и собирать урожай, не травмируя растения, а также этот метод выращивания экономит полезную площадь участка, по сравнению с тем, если бы это же количество кустов стелилось по земле.
Данный метод позволяет высадить на одной грядке шириной всего в 80 см и длиной 3 м - до 13 кустов (по 6 кустов с каждой стороны сетки, в шахматном порядке).

green_tree

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Московская область
Re: Когда сажают огурцы?
« Ответ #3 : 20 Февраля 2024, 20:41:16 »
У нас по области частенько и в конце мая бывают заморозки, мы конце месяца убираем укрывной.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: Email:
Я не буду оставлять сообщений содержащих рекламу
Если вы не хотите каждый раз ставить галочку, вы можете зарегистрироваться.