Автор Тема: Картофель - второй хлеб  (Прочитано 51790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жаворонок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Володарский район
Картофель - второй хлеб
« : 10 Января 2012, 21:55:05 »
 Вот уже несколько дачных сезонов мы выращиваем картофель, из 12 соток нашего дачного участка картофель занимает приблизительно 3 сотки. Два крайних года получили урожай из этих трёх соток 50 вёдер 12-ти литровых.  Хватает до нового урожая, старый картофель приходиться выбрасывать :( . Не долго думаю - что готовить на ужин ??? ? Картофель жаренный, картофельное пюре. А вот сегодня приготовила картофель по такому рецепту: Картофель (около килограмма) почистить, нарезать на дольки, сложить в миску. Добавить 2 столовых ложки подсолнечного  масла, и приправу KOTANYI для картофеля (меньше половины пакетика), перемешать. На противень стелю бумагу для выпечки, выкладываю картофель в один слой. Запекала в духовке при 200 градусов 30-35 минут. Получилось очень вкусно.

Жаворонок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Володарский район
Re: Картофель - второй хлеб
« Ответ #1 : 13 Ноября 2012, 20:31:49 »
                                                    ЗАПЕКАНКА ИЗ КАРТОФЕЛЯ
      6 шт. картофелин, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, 4 ст.ложки майонеза, 100-150 г сыра, зелень укропа или другая зелень, соль, перец.
      Сыр натереть на тёрке, чеснок натереть на тёрке. Половину натёртого сыра соединить с яйцом и укропом. Этой смесью мы покроем запеканку, чтобы образовалась аппетитная корочка.
       Второе яйцо и оставшийся сыр смешать с чесноком и майонезом. Картофель натереть на тёрке. Аккуратно перемешать ( второе яйцо, сыр, чеснок, майонез). Посолить, поперчить. В форму выложить. Сверху покрыть сырно-яично-чесночной смесью. Выпекать 35-40 мин при температуре 180 градусов. Получилось неожиданно вкусно! Времени на приготовление затратила немного.

Cetrary

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: север Нижегородский обл.
Re: Картофель - второй хлеб
« Ответ #2 : 10 Декабря 2012, 12:42:17 »
На вид и состав наверное очень вкусно...

Жаворонок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Володарский район
Re: Картофель - второй хлеб
« Ответ #3 : 11 Декабря 2012, 19:50:19 »
На вид и состав наверное очень вкусно...

 Очень вкусное блюдо, рецепт простой, времени потрачено на приготовление немного. Попробуйте!

Karinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: за городом
Re: Картофель - второй хлеб
« Ответ #4 : 15 Апреля 2013, 17:34:28 »
Одним из самых сложных моментов в полевых работах является забота об урожае картофеля. Благодаря успешному опыту наших и иностранных растениеводов картофель позволяет давать отличные урожаи, единственными препятствиями на этом пути являются колорадский жук и сорняки. Если с первой напастью мы худо-бедно умеем бороться, то сорняки – это общая проблема, и не только картофеля. Если их развитие не контролировать, то они могут снизить урожайность практически до нуля. Чтобы подобного не случалось, для защиты от сорняков на картофеле следует применять химические средства, которые в последнее время становятся все более эффективными благодаря развитию химической промышленности. Одним из таких препаратов является Лазурит. Он является одним из наиболее эффективных и обеспечивает практически моментальное уничтожение сорняков при довсходовом применении и очень оперативное - при послевсходовом (10-20 суток). Лазурит, уничтожая сорняки на картофеле наповал, на сам урожай воздействия не оказывает, что позволяет применять его без риска для экологии. Кроме того, Лазурит обеспечивает активную защиту от последующих всходов сорняков на картофеле, благодаря чему урожайность при его использовании будет значительно выше.

antonina89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
Re: Картофель - второй хлеб
« Ответ #5 : 17 Марта 2016, 12:59:14 »
Рецепт отличный. Единственное, что смущает - майонез. Его предпочитаю не использовать(

Яна606

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Подмосковье
Re: Картофель - второй хлеб
« Ответ #6 : 11 Июля 2017, 12:44:57 »
Картошечки хочу))

LimaIr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Москва
Re: Картофель - второй хлеб
« Ответ #7 : 25 Апреля 2018, 15:33:55 »
Я думаю майонез можно сливками или сметаной заменить.

Раиса78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Местоположение дачи: Алчевск
Re: Картофель - второй хлеб
« Ответ #8 : 10 Февраля 2019, 17:39:31 »
согласна с вами


Hemeng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Местоположение дачи: Подмосковье
Re: Картофель - второй хлеб
« Ответ #9 : 25 Февраля 2019, 20:06:03 »
Попробую такую запеканку сделать, только заменю майонез на сметану.
А вообще моя любовь - драники.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 365 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: Email:
Я не буду оставлять сообщений содержащих рекламу
Если вы не хотите каждый раз ставить галочку, вы можете зарегистрироваться.