
Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости. Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
|
Что важно сделать в марте
1 Марта 2015
 Проверить, нет ли повреждений коры плодовых деревьев от грызунов. При среднем повреждении, когда нарушена целостность только части коры, обмазать рану садовым варом. При сильном — уничтожена кора и частично захвачена древесина - обмазать открытую древесину и боковые части коры.
-
В конце месяца посеять на рассаду для открытого грунта баклажаны, перец и томаты.
-
Прежде чем посеять семена, проверить их всхожесть: она должна быть не ниже 30%.
-
У фуксии на «зимней квартире» укоротить все побеги на треть их длины, затем пересадить растение в свежую землю и поставить в более светлое и теплое место.
-
Достать из хранилища и подготовить к проращиванию посадочный материал георгин, гладиолусов и канны индииской.
-
Посеять на рассаду цветочные однолетники и многолетники.
-
Для культур, сильно болеющих черной ножкой (заболевание, вызываемое патогенными грибами), в посевной субстрат включать промытый и прокаленный песок (дерновая земля, торф и песок 3:1:1).
-
Высадить на подращивание клубневую бегонию, ацидантеру гальтонию и крокосмию.
Смотрите также в этом разделе:
Долгожданная весна вступает в свои права. Местами еще лежит снег, но уже чувствуется весенняя бодрость, воздух наполняется свежестью и радостью. Первыми почувствовали это птицы, которые, пережив зиму, стали весело щебетать. Не забудьте соорудить для них на своих участках скворечники, развесив их в труднодоступных для кошек местах, на деревьях и строениях.
Растаял снег, распустились почки на деревьях, наступило время подготовки участков к дачному сезону. Подготовить так, чтобы получить небольшой урожай и с удовольствием провести время в летние дни.
В начале апреля, как правило, остатки снега можно обнаружить только в низинах и затененных уголках сада. Соберите его в садовые емкости, пока не заработал летний водопровод: талая вода пригодится для полива молодых растений, всходов семян и рассады.
Вторая половина мая - пора активных посевов и посадок. Вы уже наверняка посеяли лук, морковь, петрушку, редис, салат, укроп. Пора сеять бобы и горох.
|