
Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости. Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
|
Если сломалась ветка
24 Декабря 2014
 Чтобы ветви зимой не ломались под тяжестью снега, нужно правильно формировать крону. Однако если ветка все-таки сломалась, я сразу срезаю ее, а место среза замазываю зеленкой. Весной дополнительно зачищаю место поломки и смазываю черным лаком для металла (битумным). Позднее нарастет новая кора.
Иногда ветвь можно спасти (если ткани прочные). В этом случае сильно обрезаю ветку, подтягиваю к стволу и закрепляю скобами.
Места соединения зачищаю ножом и замазываю масляной краской (если она сделана с использованием натуральной олифы, если
нет - лучше использовать садовый вар) или обвязываю полиэтиленовой пленкой. Не допускаю плодоношения раненой ветви -весной обрываю все бутоны. И вам то же рекомендую!
Ольга БЛУДИЛИНА, г. Шахты, Ростовская обл.
Смотрите также в этом разделе:
Едва приподнявшимся над поверхностью почвы растениям нужен свет, углекислый газ, минеральное питание, изменение температуры в течение суток, жизненное пространство. Потребность в воде и тепле несколько снижается, но отныне тепло должно быть сбалансировано с освещенностью.
Август – пора, когда нужно начинать подводить итог летней работе на огороде. Кроме того, нужно начинать подготовительные работы по защите растений и подготовке их к зимнему периоду. Для этого используются всевозможные приспособления и техника.
Хочу поделиться очень интересным советом по выращиванию горького перца в теплице. Каждый год в начале марта сею семена на рассаду и до середины апреля храню их на подоконнике. Ближе к концу месяца переношу рассаду перца в теплицу - она у нас из сотового поликарбоната, и первые лучики солнышка успевают хорошо прогреть землю.
Высаживать рассаду душистого горошка, гвоздики Шабо, левкоя можно в начале мая. Эти культуры переносят заморозки до минус 5 градусов. В 20-х числах мая можно высаживать рассаду арктотиса, астры, вербены, гвоздики китайской, лобелии, алиссума, львиного зева, портулака. После 5-10 июня, когда минует угроза последних заморозков, можно высаживать рассаду агератума, бархатцев, душистого табака, петунии, циннии, шалфея.
|