
Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости. Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
|
Как украсить дачный двор?
9 Мая 2013
 Мои родители купили дачный участок с домиком около 7 лет назад. Забор отсутствовал, дом и постройки давно требовали ремонта, сам участок срочно нужно было приводить в порядок. Удобно разбили грядки на огороде, посадили молодой сад.
Сделали зону отдыха с качелями и мягкими стульями под зонтом. Кусты малины, которые росли во дворе, пересадили. Теперь на этом месте чудесная клумба.
Все вокруг должно радовать глаз! Следуя этому девизу, мы постепенно украшаем наш двор... живописью! Так как я по образованию преподаватель изобразительного искусства, сама пишу картины, решила создать несколько декоративных живописных композиций.
Сначала забор погрунтовали обычной масляной краской для наружных работ светлого тона. Поверхность шифера стала более гладкой, хотя рельефность шифера, конечно, сохранилась. Но это было мне только на руку. Я взяла синтетические кисти для детского творчества (с острым концом, плоские и округлые кисти не дадут желаемого эффекта), красную, желтую, зеленую, белую краски. Сначала нанесла рисунок мелом, потом все раскрасила.
Во дворе возле чайного столика мы поставили старую деревянную дверь. Я нарисовала на ней самовар, цветы, чашки. Еще одна картина появилась, когда окно летней кухни забили фанерой. Она послужила основой живописного полотна, образы искала, вдохновляясь иллюстрациями из детских книг. Захотелось воплотить морскую тему: верблюд гуляет по берегу моря, разглядывает алые паруса на горизонте, прыгающих в воду дельфинов, медуз на поверхности морской глади. Огромное спасибо хочу сказать моей мамочке, которая вдохновляла меня на эти работы. Они сделали наш двор необычным и оригинальным.
Ольга Моисеева, г. Харьков
Смотрите также в этом разделе:
Европу в последнее время охватила настоящая «фиолетовая лихорадка». Согласно статистике садовых центров и питомников в 2015 году было продано на порядок больше представителей флоры с цветками лиловой, пурпурной и фиолетово-розовой окраски, чем в предыдущие годы. Судите сами: только на лаванду у одного среднестатистического питомника поступило 30 000 заказов!
Не имея большого опыта в ландшафтном дизайне, садоводы нередко поступают несколько опрометчиво, но если у проблемы есть решение, то это уже не проблема, а обычный вопрос. Грамотно исправить положение в нашем проекте помогли невысокие, но очень аккуратные подпорные стенки — всего несколько сооружений, а какой результат!
Сказать, что сад изменил нашу жизнь, - значит ничего не сказать. Полностью, стопроцентно городские жители, замученные бешеным ритмом, смогом, толчеей, замороченные, живущие под постоянным прессингом нами очень любимого города, мы на два дня оказались в строящемся доме на холмах правобережья Оки и остались здесь.
Я хочу рассказать об одном человеке, который слаб телом, измучен болезнями, обременен возрастом (76 лет), совсем не обременен деньгами (только небольшая пенсия), но из года в год создает красоту и дарит ее всем окружающим. Это моя мама Лисовская Нина Аркадьевна.
|