
Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости. Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
|
Как зимовать рыбе в водоеме
15 Марта 2015
 В нашем пруду уже давно живет карась красный. Он так называется, но бывает и желтой, красно-белой окраски. Зимует рыба в родном водоеме, но организовать такую зимовку — задача непростая. Важно, чтобы пруд никогда полностью не покрывался льдом.
Как только это начинает происходить, делаем небольшую прорубь для воздухообмена. Газы, которые образуются в зимний период от гниения растений, не должны скапливаться подо льдом, а воде необходимо насыщаться кислородом. Заморы рыбы чаще всего случаются не от мороза, а от удушья.
Если мороз сильный, при помощи воздушного компрессора (как в аквариумах, только более мощного) подаем в пруд воздух. Компрессор нагнетает его по трубке, которая опущена в прорубь. В стайке уже десятки рыбок, и мы их бережем.
Если за водоемом зимой не следить, можно вылавливать рыбу и хранить ее в квартире в аквариуме. Трудно, но тоже вариант.
Смотрите также в этом разделе:
В частном загородном доме необходимо тщательно спроектировать систему канализации и утилизации сточных вод. В этом помогут автономные септики. Они представлены на рынке широким ассортиментом моделей.
Вряд ли каких-то двадцать или даже десять лет назад мы могли представить себе, что простая чистая вода без примесей будет цениться на вес золота. А сегодня, как это ни печально, это действительно так.
Ухаживать за большим красивым садом, облагороженным разнообразными растениями, весьма непросто. Газоны и живую изгородь необходимо регулярно не только подстригать, но и поливать, без достаточной влажности цветы, кустарники и деревья засохнут.
Какова процедура сдачи воды на анализ? Процедура следующая - бутылку пластиковую 1,5л из под воды (не пиво, не кола, не квас) ополаскиваете исходной водой не менее 5 раз бутылку и пробку. Набираете полную бутылку, нажимаете на нее, выдавливаете воздух и в нажатом состоянии плотно закручиваете крышку...
|