
Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости. Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
|
Кампсис в средней полосе
30 Сентября 2015
 Когда отдыхаешь на Черном море, можно увидеть лиану, поражающую своей красотой. Она такая яркая, мощная - ее корни даже сломали бетонную дорожку, рядом с которой росла лиана. Почему бы не посадить такую на дачном участке? Эта лиана называется кампсис, но может ли кампис расти в условиях Средней полосы?
Кампсис укореняющийся, или текома укореняющаяся в южных регионах (до широты Ростова-на-Дону) довольно хорошо растет и практически ежегодно цветет (плодоносит). В условиях Средней полосы выращивание кампсиса весьма проблематично: из-за холодного климата у него не разовьются цветочные почки, и он будет цвести эпизодически или не зацветет никогда.
Если вам все-таки очень хочется вырастить это растение, можно выращивать его на улице в контейнере, а зимой необходимо помещать в непромерзающее помещение (подвал, гараж). Размножают кампсис стратифицированными (2 месяца) семенами, либо зелеными и корневыми черенками, отводками. Растения, выращенные из черенков, зацветают на 2-3 год, а из семян - на 7-8 год.
Смотрите также в этом разделе:
Однажды, гуляя в дальней части сада своих друзей в родном Подмосковье, я внезапно очутилась в тропическом лесу. Он состоял из экзотических растений с мощными голубыми стеблями и необычными кружевными листьями, которые играли на ветру, показывая матовую, кажущуюся седой, «изнанку», и создавали перламутровые переливы.
Раньше его выращивали исключительно как декоративное растение, позже — для получения розовой воды и эфирного масла. И только с недавнего времени благодаря выведению крупноплодных сортов шиповник стал популярным ягодным кустарником.
Ясколка полевая (Cerastium arvense) - многолетнее растение с тонкими корневищами. Стебли у основания ветвистые, до 40 см высотой. Листья ланцетные или линейные, цветки белые, собраны в полузонтики на верхушке стеблей.
Самый обширный и самый разнообразный род кактусов — маммиллярия (Mammillaria). Сотни биологических видов и еще больше природных и искусственно 1веденных вариаций. Маммиллярии, безусловно, самые популярные и распространенные в культуре представители семейства кактусовых. Без них невозможно представить себе ни одну коллекцию кактусов. Они обычны среди самых простых комнатных растений.
|