
Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости. Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
|
Сорта томатов, семена на рассаду
28 Февраля 2011
 Томаты - мое главное огородное увлечение. В прошлом сезоне помимо своих любимых сортов испытала еще 32 новых, из которых понравились Вельможа, Королевская мантия, Оранжевая Дуся, Розовый шлем, Бордо шоколадное. Технологию выращивания томатов я стараюсь не менять.
Семена на рассаду сею во второй половине февраля. Если запоздаешь, то о крупных плодах у нас на Урале не стоит и мечтать. Семена сею в чистый вермикулит. Сеянцы пикирую в смесь земли с вермикулитом. В теплицу рассаду высаживаю в конце апреля, а в открытый грунт под пленочное укрытие - в начале мая, и тоже кладу в лунки немного вермикулита.
Высокорослые томаты выращиваю в один стебель, периодически убирая листья, но не больше 3 за один раз. За лето провожу четыре подкормки, чередуя суперфосфат, диаммофоску, растворимые комплексные удобрения и птичий помет. И обязательно опрыскиваю кусты растворами Фитоспорина, Гумми, Сударушки (микроэлементы).
Приемы простые, но я каждый год с урожаем. В прошлом сезоне на выставке демонстрировала 90 сортов томатов, и они привлекли внимание многих. Люди восхищенно смотрели на плоды, не веря, что все это выращено у нас.
Т.Афанасьева г. Челябинск
Смотрите также в этом разделе:
Помидор с собственной грядки - сочный, вкусный, пахнет летом. Кажется, что он даже не родственник тем, будто пластмассовым, одинаковым красным шарам и сосулькам, которые продают в супермаркетах. Если вы решились выращивать эти плоды на своем огороде (а это дело нелегкое), то к работе надо приступать с ранней весны, а то и с февраля.
В странах Латинской Америки эта «помидорная мелочь» растет как сорняк - везде. Конечно, эти дикари не так приятны на вкус, как наши культурные черри. Благодаря своим диким предкам наши вкусные помидорки вовсе и не капризули, а вполне неприхотливые создания. Попробуем вырастить их у себя на подоконнике. А чтобы успех был обеспечен, запасемся всем необходимым.
Чтобы урожай томатов порадовал изобилием, надо соблюдать несложные агротехнические приемы. Наши специалисты расскажут, какие именно.
В этом году в получила семена хорватского перца-колоколъчика. Было очень интересно, что же из него вырастет. Куст вымахал с меня ростом!
|