25.11.2025  Tuesday
Иван Милостивый. Если идет дождь или снег, то оттепели будут до Введения во храм Богородицы (4 декабря).   Народные приметы

Совместная покупка

Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости.
Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
Флеш-игры дачные и не только BurstCMS

Уборка зерновых практически завершена

18 Ноября 2010  

По состоянию на 16 ноября текущего года практически все регионы России завершили уборку зерновых культур. В целом по стране намолочено 64,2 млн тонн зерна в бункерном весе. Урожайность составляет 19,3 ц/га. Уборка подсолнечника близка к завершению - намолочено 5,1 млн тонн при урожайности 9,3 ц/га.

Продолжается уборка сахарной свеклы - накопано 20,8 млн тонн, урожайность составила 231 ц/га, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

В конце августа Минсельхоз заявил, что в зависимости от итогов уборочной кампании в Сибири и на Дальнем Востоке рассматривает два прогноза по сбору зерна: по пессимистическому урожай в России будет около 60 миллионов тонн, по оптимистическому – 65 - 67 млн тонн.

Засуха нанесла российскому агропромышленному комплексу ущерб в размере 32,7 млрд рублей, - такую оценку озвучил замглавы Минсельхоза РФ Александр Петриков. От засухи погибли зерновые на площади более 11 млн га или 26% посевов. "2010 год стал сложнейшим годом в истории сельского хозяйства России.

Агентство АгроФакт