
Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости. Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
|
Урожай до снега
1 Декабря 2015
Хотите собирать на своем участке овощи до самого снега? Посадите многолетние и двулетние растения: топинамбур, козлобородник, скорцонеру, пастернак, морковь.
У этих корнеплодов тонкий, нежный вкус - недаром скорцонеру (черный корень) сравнивают со спаржей, а козлобородник (белый корень) - с устрицами. К тому же все они чрезвычайно полезны. Например, топинамбур признан планетарной культурой XXI века благодаря набору лекарственных и прочих ценных свойств, а пастернак занимает одно из первых мест среди овощей по содержанию легкоусвояемых углеводов и других питательных веществ.
К тому же эти растения совсем не доставляют хлопот в выращивании и практически не страдают от вредителей и болезней. А еще они прекрасно зимуют в земле и самой ранней весной (сразу поступать к нам на обеденный стол, не растеряв витаминов и питательных качеств. Некоторые из этих овощных культур еще и довольно эффектны в цветущем виде, а потому способны не только обогатить и разнообразить наш рацион, но и украсить участок (особенно в этом плане хорош топинамбур, который укрывает сад от ветров и декорирует хозяйственные постройки и неприглядные места).

Смотрите также в этом разделе:
При определении сроков и нормы полива учитывают особенности климата и почвы, вид и возраст культур. Удобнее всего использовать оросительную сеть, проблема лишь в том, что нужно планировать её создание ещё на этапе обустройства участка.
Летят дни, как птицы. Вот уже май пролетел так быстро, сейчас середина июня. Вчера ещё слышала песню соловья, но уже не с такой силой, как в начале мая. Немного грустно, погода стоит дождливая, когда мы стали владельцами нашей дачи, я полюбила дождливую погоду, т.к. грунт на нашей даче песчаный, после дождика посадки обновляются и растут на глазах, что радует. И теперь я мечтаю, чтобы ночью шёл ровный летний дождь, а днём – солнышко, поливать намного меньше надо.
Переехать в деревню нашу семью заставили житейские обстоятельства. Начинать хозяйство практически с нуля было непросто. Ставку сделали на птицеводство и содержание коров. А так как при этом выход органики большой, то чтобы ее утилизировать, решили еще заняться выращиванием капусты и огурцов.
|