
Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости. Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
|
Борьба с колорадским жуком
24 Марта 2013
 Однажды в автобусе по дороге на огород я услышала беседу двух женщин о колорадском жуке и вредителях. Речь шла об известных растениях - бархатцах, запах которых очень не любят вредители, и конечно же, колорадский жук.
А вот чтобы уничтожить вредителя внутри, использую следующий метод.
Под деревья с большой кроной ставлю большую емкость, литров на 15, удобную для использования, заливаю водой наполовину и туда помещаю: очистки лука, чеснока, хрена, чистотел, ботву помидоров, лаванду и немного золы. Емкость постоянно наполняю в течение лета. Поливаю так половину садовой лейки наполняю водой и добавляю литровую банку настоя.
Поливаю картошку, капусту, морковь, свеклу, да все, что растет, - на ваше усмотрение.
Л.В. КОНЫШЕВА, г. Севастополь
Смотрите также в этом разделе:
В середине августа нынешнего года сотрудники карантинной службы Ростовской области впервые обнаружили и отловили на территории нашей страны западного кукурузного жука (ЗКЖ). Территориальное управление Россельхознадзора по Ростовской области сразу же приняло необходимые меры защиты. В частности, на полях в радиусе 20 км вокруг места поимки опасного карантинного вредителя были установлены дополнительные специальные феромонные ловушки. Однако огородникам нельзя терять бдительность.
Однажды на моем участке разгулялась фитофтора. Я сняла начинающие краснеть плоды, обработала их горячей водой, но они через пару дней всё же испортились. Когда я принесла домой очередную партию томатов, то вдруг подумала: а почему бы не продезинфицировать плоды водкой?
«Апрель всю землю в цветы одевает, всех людей к радости призывает, листвою деревья венчает», - гласит народная мудрость. Только расслабляться и любоваться пробуждением природы нам особо некогда - дел в саду невпроворот. Ведь от того, что успеем сделать сейчас, зависит и внешний вид, и, главное, урожай плодовых деревьев и ягодных кустов. Одна из главных весенних забот садовода - уберечь свой сад от вредителей. Возможно? Несомненно! И совсем не сложно, если все сделать правильно.
Ветки красной смородины покрыты белым ватным липким налетом (кучками), сверху на них - коричневые пластиночки. Похоже на ложнощитовка. Комнатные цветы с такой же болезнью я поливала Актарой, а смородину боюсь - не отравиться бы.
|