
Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости. Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
|
Скворцы против колорадских жуков
1 Июня 2010
 Сегодня зашла на картофельные грядки, чтобы очередной раз собрать колорадских жуков, тщательно осматривая кусты картофеля - жуков обнаружено не было. Понять ничего не могла – куда подевались эти вредители?
Через некоторое время заметила, как на картофельное поле приземлился скворец, клюнул клювом под картофельным кустом, потом ещё несколько раз клюнул и улетел, через несколько минут опять повторилось тоже самое. Вот это да!
Теперь мне скворцы ещё более симпатичнее стали, зауважала их ещё больше. На будущую весну надо построить им скворечники.
LoveDacha.ru
Смотрите также в этом разделе:
В этом году саранча стала настоящим бедствием для Ставрополья. Целые поля оказались опустошенными, не говоря уже о маленьких приусадебных хозяйствах. К сожалению, предотвратить нашествие этого массового вредителя невозможно.
Хочу поддержать тех, кто считает, что капусты в огороде должно быть много и разной. С этой культурой никогда не пропадешь, да устанешь перечислять блюда, в которых можно ее использовать. Я тоже выращиваю множество всяких видов. А еще салаты у меня растут, и такие богатые урожаи, что хватает и самой, и поделиться с друзьями.
В нашей местности в конце мая - начале июня, почти каждый год, бывает сильный град, который много уже принёс вреда как нашему урожаю, так и самим теплицам и даже душевой кабинке.
Почему у соседей на таком же кусте смородины полно ягод, я у вас все ягоды в паутине? И то же с остальными растениями, климат тот же, даже растения родственники. На самом деле всё просто — уход за растениями включает в себя не только полив и прополку, но и борьбу с вредителями; причём предпочтительна именно профилактика: это экономит ваши силы, бережёт растение и минимизирует вредное воздействие химических веществ.
|