
Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости. Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
|
Ухаживать за прудом не сложно
14 Мая 2015
 Попробуйте, у вас все непременно получится! Как муза посещает поэта, так творческая идея — садовода. Шесть лет назад я решила создать небольшой пруд. С наступлением первых теплых деньков взялась за дело. Выкопала небольшую яму на 100 л, выложила ее черной пленкой, обложила края камнями, обсадила цветами. За два дня пруд был готов и можно было наполнять его водой.
Но на этом я не остановилась. С каждым годом мой пруд все больше расширяется. Сначала за счет ступенек, которые я сделала, чтобы выкладывать на них камни, которые в воде смотрятся просто потрясающе. Придают объем моему водоему и посаженные на берегу растения. В пруду обитает белая лилия, плавают карасики.
Привлекло это место и лягушек.
Уход за прудом не сложный. На зиму воду сливаю. А весной опять застилаю пленкой:сначала желтой — она прочнее, а уж потом черной — так выглядит естественнее. Тем, кто еще сомневается, что это сложно. советую: попробуйте, и у вас непременно получится. Желаю замечать красоту вокруг, любоваться ею и благодарить Бога за все хорошее.
Любовь Горобей
Смотрите также в этом разделе:
Что самое важное на земельном участке? Нет, не дом. Что мы всегда берем с собой в дорогу? В рюкзак, если путешествуем, или кидаем в машину, когда надолго выходим из дома. Кладем в сумку, если выходим из дома надолго, но не на работу с постоянным доступом к чайнику. Без еды можно прожить, и даже неплохо, но отсутствие воды вызывает у нас некий дискомфорт.
В целях соблюдения личной гигиены, назрела необходимость в принятии душа после огородных и строительных работ, а значит в изготовлении летней душевой кабинки, естественно, собственной оригинальной и усиленной деревянной конструкции.
Проблемы с водой очень актуальны на даче, особенно в зимнее время. Водопровод есть не везде, а если и есть, то работает только в летнее время. Для зимних коммуникаций необходимо утепление и тщательный уход, чтобы ничего не перемерзло и не сломалось. Но что делать если дача летняя, а зимой ее все равно необходимо навещать?
Переезжая жить в коттеджный поселок, не подключенный к централизованным инженерным коммуникациям, владельцу коттеджа необходимо позаботиться о водоснабжении. Колодцы – это пережиток прошлого, неспособный эффективно справиться со всеми поставленными задачами. Идеальным решением вопроса водоснабжения является собственная скважины.
|