
Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости. Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
|
Нетрудоемкий способ выращивания тыквы на небольшом участке земли
2 Октября 2011
 Иногда бывает, тыкву хочешь вырастить, но места для нее на садовом участке мало. Предлагаю удобный и нетрудоемкий способ выращивания тыквы на небольшом участке земли.
Для этого из брусков 20x30 мм собирается каркас домика с мансардой (мансарда нужна будет для укрытия пленкой тыквы в ненастную погоду). Перекрытия этажей делаются из сетки-рабицы с ячейкой 50x50 мм. Можно сделать их так же, как каркас, из брусков 20x30 мм, поставленных на ребро для прочности. Сорта тыкв надо брать с весом плодов не более 10 кг. Если тяжелее, то нужно усиливать перекрытия этажей.
Я опробовал свое изобретение на мускатных сортах тыкв. Оно показало себя очень хорошо. На фото видно, что растение великолепно себя чувствует, развесило и разложило более 15 плодов и продолжает буйно расти, несмотря на жару лета 2010 года.
Посадил же я всего одно растение в компостную яму (1-й этаж), накрыл ее сеткой и направил плети тыквы на 2-й этаж. Результат радует. Может быть, кто-то заинтересуется этим ноу-хау.
Бруски 20x30 мм - 25 м.п. Сетка 50x50 мм - 1,5 м.п.
Виктор Васильевич БУРГОНОВ. г. Коломна, Московская область
Смотрите также в этом разделе:
Наши соседи японцы, среди которых немало долгожителей, считают, что залог здоровья кроется в рациональном питании. Поэтому за год население Японии потребляет до 1 млн тонн тыквы. У нас же на Дальнем Востоке тыкву возделывают преимущественно на дачных и приусадебных участках. Да и то в основном она идет на корм скоту.
Этот внушительный овощ с приятной на вкус оранжевой мякотью поможет разнообразить традиционное осеннее меню. И если зарезать целую красавицу - то лучше из нее приготовить приготовить и первое, и второе, и десерт.
Данная тыква представляет собой не отдельный вид, а сорт тыквы обыкновенной, который так и называется - Спагетти. Плоды у данного сорта коротко-цилиндрические, слегка ребристые, желтые. Мякоть желтого цвета, волокнистая, средней плотности.
Я выращиваю тыкву и кабачки рассадным способом. В конце апреля - начале мая замачиваю семена в холщовом мешочке, они быстро набухают, сажаю в стаканы из-под сметаны в землю, заготовленную с осени, и накрываю целлофаном. Семена быстро прорастают, сначала держу их в квартире, потом переношу на застекленную лоджию, где они быстро идут в рост.
|