
Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости. Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
|
Почему болеет пуансеттия
14 Февраля 2015
 Здоровье пуансеттии, или рождественской звезды, чаще всего подрывает застой влаги, из-за которого развиваются грибные болезни, поражающие корни растения. Типичный признак - неожиданное увядание листьев.
Поэтому поливайте зеленого «питомца» умеренно и не оставляйте стекшую воду в поддоне. Выберите для пуансеттии светлое теплое место, но не под прямыми солнечными лучами.
Еще одна причина преждевременного опадения листьев - сквозняк. Это растение вообще очень чувствительно к холоду, поэтому, купив его, хорошо запакуйте, прежде чем выносить на улицу из теплого магазина.
Смотрите также в этом разделе:
«Апрель всю землю в цветы одевает, всех людей к радости призывает, листвою деревья венчает», - гласит народная мудрость. Только расслабляться и любоваться пробуждением природы нам особо некогда - дел в саду невпроворот. Ведь от того, что успеем сделать сейчас, зависит и внешний вид, и, главное, урожай плодовых деревьев и ягодных кустов. Одна из главных весенних забот садовода - уберечь свой сад от вредителей. Возможно? Несомненно! И совсем не сложно, если все сделать правильно.
Не все насекомые - вредители. Среди этой братии немало наших помощников. Это журчалки, божьи коровки, златоглазки, жужелицы, верблюдки, мягкотелки, мухи-серебрянки. Все они являются естественными врагами таких надоедливых огородных вредителей, как тли, листоблошки, гусеницы бабочек, паутинные клещи, пилильщики, трипсы. Любыми способами их нужно привлекать на свой участок.
В этом году саранча стала настоящим бедствием для Ставрополья. Целые поля оказались опустошенными, не говоря уже о маленьких приусадебных хозяйствах. К сожалению, предотвратить нашествие этого массового вредителя невозможно.
Борьбу с некоторыми насекомыми надо делать в апреле, пока почки не набухли. При осмотре надо обратить внимание на засохшие листья, приклеенные к веткам паутиной.
|