19.04.2024  Пятница
Евтихий - день тихий. Если в этот день безветренно - жди урожая ранних яровых.   Народные приметы

Дачный форум

Последние обсуждаемые темы:

Совместная покупка

Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости.
Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
Флеш-игры дачные и не только BurstCMS


Благоустройcтво дачи, дача своими руками

Душевые уголки и кабины – это современное компактное сантехническое устройство, с помощью которого каждый человек имеет возможность принять в ванной комнате различные водные процедуры. Они достаточно экономичны, удобны в использовании и значительно уменьшают общий расход воды по сравнению с ванной.
Если к вещам относится с уважением и любовью – они прослужат двое больше. Это известная истина, которая касается не только личных вещей, но также и любой мебели. Очень часто мебель, которая приобретает непрезентабельный вид, отправляется в сараи или на свалку, что свидетельствует о нерадивости хозяев. Ведь даже старую, потерявшую всякий вид мебель можно оформить как новую, для этого нужно лишь поменять обивку.
Обустройство загородного дома так же важно, как и обустройства дома, в котором вы живёте в городе, и именно поэтому отнестись к этому следует с умом. Для того, чтобы обустроить загородный дом, вам необходимо большое количество мебели, а также люди, которые помогут Вам в этом.
Дача – место, где каждое лето собирается вся семья. Очень важно, чтобы это место было приятным для глаза и уютным, так как не каждому захочется ехать на грязную дачу, или в старый дом. Именно поэтому само здание, и его фасад должны быть хорошо отремонтированными.
Каждый взрослый человек, который имеет свою собственную дачу за городом, знает, что она должна быть уютной и комфортной для того, чтобы по приезду туда на летний период, не только вы, но и ваш ребенок мог отдохнуть после напряженного учебного года как следует хорошо и спокойно.
Ремонт своей квартиры – это ответственный и очень важный момент, ведь от него будет зависеть, в каких условиях вы будете жить дальше. Действительно, для некоторых это слово звучит очень пугающе, сразу представляются все затраты, руины квартиры, потраченное время. А для некоторых это в порядке вещей, спокойный, продуманный план «боевых действий». Но, главное, что от вас требуется желание и, конечно, тяга к переменам.
Стремиться к уюту и комфорту – прерогатива любого человека. Дизайнеры и мебельные фирмы разрабатывают все более удобную и стильную мебель, стараясь угодить вкусам и желаниям покупателей. Ведь именно мебель создает желаемый интерьер любого дома, привнося в него тот или иной тон. В последнее время интересовать покупателей стала не только мебель в квартиру или дом, но также мебель для дачи.
Котлы, которые осуществляют свою работу, благодаря твердому топливу довольно популярны, их использование остается на довольно высоком уровне. В чем же причины этого факта? Во-первых, такие котлы обычно используют люди, для которых магистральный газ недоступен, во-вторых, те, кто недоволен предоставлением электроэнергии, из-за постоянных перебоев, а также его подорожания.
Сейчас, если домовладелец хочет получить элитное оформление своих жилых помещений, то он делает евроремонт. Об этом виде ремонта наверняка слышал каждый, но далеко не все представляют себе, какие виды работ производятся при евроремонте. Поэтому рассмотрим, с какими особенностями сопряжен евроремонт и на какой конечный результат вы сможете рассчитывать.
Большинство людей предпочитает жить в загородном доме. Тем не менее, для комфортного проживания в таких условиях необходимо обзавестись персональным электрогенератором. Такой способ получения электричества не только удобен, но и очень экономичен.
Учитывая, что на рынке появилось сегодня достаточно много марок паркетной доски, клиентам затруднительно стало ориентироваться в огромном разнообразии такой продукции. Вроде бы все есть, можно запросто купить то, что хочется. Но вот чего именно хочется - большой вопрос. Давайте подумаем, как лучше всего будет приобрести паркетную доску, не переплачивая при этом и получив продукт действительно высокого качества.
Ремонт кровли в загородном доме - это уже не из области бабушкиных сказок, в реальная и обыденная вещь. Вам совершенно не нужно быть профессиональным мастером и заканчивать академию, чтобы в своем доме починить крышу. Совсем другое дело, вы должны осознавать, что надо делать и как именно. Лениться ни в коем случае нельзя - ничего не получится. То есть, работать спустя рукава не получится.
Стены дома возведены, крыша и пол организованы, коммуникация к зданию проведена. Остались отделочные работы. Какой способ внутренней черновой и чистовой отделки выбрать? По утверждениям многих, если не практически всех, специалистов в области строительства, оптимальным способом создать прочное и долговечное основание под последующую чистовую отделку стен и потолка дома, является применение всевозможных штукатурок. Сегодня существует два основных метода организации штукатурного слоя – это мокрая и сухая штукатурки.
Вопрос организации систем коммуникаций является первоочередной задачей для владельцев загородных домов и дач. В зависимости от расположения объекта и его удаленности от основных коммуникационных магистралей, определяется степень сложности предстоящих работ. В отличие от газа и света, подвод которых может быть затруднен отсутствием на близлежащих территориях магистралей, водоснабжение в загородном доме, которое также является одной из основных коммуникаций, обеспечивающих комфорт жильцов, относительно просто организовать при помощи скважинного бурения.
В сельской местности необходимо бесперебойное водоснабжение. Вода нужна не только для бытовых и технических нужд населения, но и для полива, обеспечения животноводческих комплексов. Причем даже небольшой поселок потребляет в сутки очень большой объем. Проблема эта существует столько, сколько вообще существует агротехнический комплекс. Но решение ее особо не продвинулось вперед. Более того, сейчас сельское хозяйство активно возрождается, но централизованных коммуникаций по прежнему не хватает, а в некоторых районах они вообще отсутствуют.
Большой город поглощает человека – в нем обитателям становится проживать все сложнее и сложнее. Отдушиной для многих наших сограждан становится особняк, расположенный в отдалении от зоны плотной застройки. Необходимо понимать, что люди хотят получить не тривиальный «домик в деревне», лишенный благ цивилизации, а жилище, в котором можно размещаться с надлежащим комфортом.
В наши дни индивидуальное жилищное строительство относится к самым актуальным способам обеспечения россиян собственным жильем. Самыми распространёнными объектами ИЖС являются малоэтажные дома вместе с хозяйственными постройками, расположенными на территории домовладения.
В заботе и уходе нуждается любой дом, но также не следует забывать и об участке, который к нему прилагается. На самом деле, часто хозяева заботятся больше о фасаде здания и ремонте внутри дома, так как сказывается нехватка времени и сил. Однако уделять внимание земле при доме также очень важно, ведь, в первую очередь, это радость для глаз самих хозяев дома.
Для того чтобы предотвратить появление на крыше дома образования сосулек и большого скопления снега используют процесс обогрева дачного дома и водостоков. Этот процесс заключается в том, что в тех местах, где снег скапливается больше всего, используется система кабельного электронагрева. Суть работы электронагрева заключается в том, что он предназначен для защиты покрытия крыши от разного рода протечек, от поломок и деформаций водостока, а также, чтобы обезопасить людей и автомобили, которые непосредственно, находятся около крыши.
Человеческая жизнь не стоит на месте. Все движется, развивается. Ежедневно появляются различные новинки во всех сферах жизни. Не является исключением и строительство, дизайн интерьеров. Технический прогресс постоянно вносит новые идеи, различные новшества, интересные разработки. Относительно новым, но уже достаточно популярным изобретением в области декорирования интерьеров считается светодиодная лента.
Купили участок за городом, но со строительством добротной дачи или хорошего дома решили немного подождать, а отдохнуть на природе хочется уже сейчас? Именно для вас придуманы дачные бытовки, которые продаются в готовом виде.
Многие почитатели воды, имея дачу, пытаются подражать своим знакомым и мастерят у себя на участке искусственный водоем. Приложив при этом много усилий, не могут понять: почему сооружал одно, а получилось «Как всегда не то»? Ответ очень прост – не имея элементарных знаний, получается обычная лужа больших размеров.
Если у вас все необходимое оборудование и комплектующие для установки водного счетчика готово, то можно приступать непосредственно к самой установке. Однако перед этим настоятельно рекомендуется проверить такие моменты...
Дачный дом – это настоящее счастье для его владельца. Природа и уют совмещены в таком жилье, стоит только выглянуть из окна, или выйти за порог. Однако дом на земле требует к себе внимания и заботы, особенно в мелких деталях. Так как такой дом должен находиться как на ладони, следует позаботиться о его «защите» от посторонних глаз, а в этом самые настоящие помощники – жалюзи.
Считается, что мелкоячеистое проволочное полотно было придумано немецким инженером Карлом Рабицем полтора столетия тому назад. Название прижилось в русском языке, хотя информация о времени и месте изобретения технологии остается спорной. Несмотря на давность конструкторской идеи, метод соединения уплощенных металлических пружин в прочную и упругую сеть не утратил актуальности.
Внешняя отделка фасада дома – условие обязательное, потому как от ее качества зависит не только эстетическая сторона вопроса, но и практическая.
Вопросы, связанные с недвижимостью, возникают перед каждым человеком хотя бы раз в жизни. Кто-то квартиру покупает, кто-то – продает, кто-то присмотрел дом, дачу, комнату. Хозяин ищет, кому бы квартиру сдать внаем, иной интересуется арендой. И всем нужны непременно выгодные условия совершения сделки.
Желание современного человека жить в комфортных условиях вполне объяснимо. Ведь сумасшедший темп нашей жизни только подчеркивает необходимость в наличии уютного гнездышка, где можно отрешиться от всех проблем, где всегда тепло, комфортно и удобно. Особенно в последнее время стали популярны двухэтажные дома.
При строительстве загородного дома очень важно уделить должное внимание бетону, ведь без этого материала не обходится ни одно строительство. Это одна из составных частей искусственного камня. Современным желающим построить загородный дом очень сложно определиться с тем, какой именно материал выбрать для строительства.
Новинкой современной текстильной промышленности является согревающая простынь, созданная с использованием новейших технологий, и предназначенная для согрева спального места в плохо отапливаемом помещении.
Таунхаусами называют коттеджи, которые сблокированы друг с другом, при этом входы в дом у каждого хозяина отдельный. Чаще всего такие постройки двухэтажные, но востребованы и трехэтажные. Секций для проживания может быть до пяти и даже восьми. Хорошим дополнением считается то, что всегда будет небольшой участок земли.
В современный период довольно часто встречаются большие ванные комнаты как в загородных домах и коттеджах, так и в вполне современных квартирах. Довольно интересным и увлекательным занятием может оказаться создание дизайн-проекта большой и средней ванной комнаты. Ведь благодаря большим размерам комнаты можно подключить фантазию и даже поэкспериментировать.
Что мы знаем об обустройстве частного дома? Наверняка, те, у кого во владении целый частный дом, знают, что обустройство такого помещения слишком сложный процесс, который должен выполняться постепенно. Следует сказать о том, что большая часть владельцев частного дома планируют в полной мере сделать великолепный ремонт, который будет радовать не только хозяев дома, но и всех гостей.
Такой архитектурный элемент, как эркер, давно уже получил статус своеобразного айс-стоппера для любой комнаты, особенно той, которая расположена в дачном домике. Говоря привычным языком, правильно оформленная ниша неизменно вызывает у гостей дачи внимание, восхищение и желание сотворить что-то подобное и в своем жилище.
Ванная комната – это место где мы прячемся от суеты и проблем, накопившейся за день, чтобы в прямом смысле слова смыть с себя весь этот груз и подготовиться ко сну, ну а кроме этого, ванная – то место, с которого начинается наш день. Именно поэтому, обустройство ванной комнаты – важная задача.
Очень важным приспособлением для каждого дома является кондиционер. Он охлаждает воздух, делает его лёгким. Благодаря кондиционеру в доме свежесть и прохлада. Он нужен как в офисах, так и в жилых помещениях. Помимо этого, он просто необходим на даче.
Как правило, ванные комнаты в квартирах большим простором не отличаются. Конечно, сейчас строят такие дома, где этот момент учитывается. Однако в старых квартирах, а именно там проживает большая часть людей, с этим проблема. Таким образом, увеличить пространство в этом помещении по факту - мечта недостижимая. Однако вполне реально можно визуально расширить границы.
Отделка стен ламинатом своими руками - процесс несложный и вполне выполнимый для любого человека. Данная статья вкратце рассматривает виды ламината и особенности крепления, способы укладки и художественные её вариации.
Для того чтобы правильно обустроить дачный домик, Вам необходимо заранее спланировать что и где будет находиться, так как очень важно расположение мебели в правильном порядке. Не стоит загромождать его, и занимать большое количество пространства, очень важным критерием можно считать свободный дачный домик.
У каждого в жизни складываются свои представления о том, что такое нормальные жилищные условия. Однако многие потенциальные покупатели жилья, особенно в новостройках, интересуются тем, насколько выгодно для них будет приобретение жилья.
Долгие годы люди привыкли свои жилища ограждать, чтобы защитить из от непрошеных гостей, животных и просто как-то обозначить свои границы. Вот поэтому, когда вы покупаете дачный участок, то первое, о чем следует подумать, так это о выборе достойного ограждения. Так вы сможете обезопасить свои владения.
Всё чаще люди выбирают себе уютные загородные дома, предпочитая их тесным столичным квартирам. Для того чтобы обустроить свой дом, или свою дачу вам потребуется немало усилий, а кроме этого – большие средства, так как красивый загородный дом - не дешёвое удовольствие, но, несомненно, стоящее больших затрат. Ведь что может быть прекраснее отдыха в шикарном доме за городом, где природа поражает своим великолепием, чего нельзя сказать даже о столичных парках и скверах.
Тот человек, который принял решение жить за городом, непременно должен четко сформулировать, чего он хочет и сопоставить желания с возможностями. Разумеется, некоторые просто покупают готовый дом и остаются довольными. Однако именно возведение дома вам позволит не просто жить в экологически чистых зонах, но также и стать обладателем уютного дома по вполне нормальной цене.
Отопление в частном доме – один из основных вопросов, с которыми сталкивается каждый житель частного дома. Как правило, такие дома не отапливаются от центральных систем отопления, а в большинстве случаев устанавливается автономное отопление. Вы занимались когда-нибудь выбором газового котла для своей дачи или дома? Знаете, по каким критериям делается это и на что обратить внимание? Нет? В этом случае хочется дать некоторые маленькие советы, которые, возможно, вам помогут определиться.
Несмотря на тот факт, что утеплительных материалов сегодня существует достаточно много, именно вата минеральная считается одной из самых востребованных в области строительства. Эта популярность она среди застройщиков заслужила вполне оправданно, надо сказать. Теплоизоляционные ее качества, в совокупности с небольшой ценой, сыграли роль далеко не последнюю.
Подкормка «по черепку», то есть в то время, когда по утрам крепкий морозец еще схватывает лужи ледком, а днем на солнечной стене уже отогреваются перезимовавшие бабочки, - излюбленный совет, который можно найти в каждом садовом справочнике.
Сегмент строительства сегодня развивается сумасшедшими темпами. При такой динамике расстройства городов страны применение старых технологий уже не оправдано. Не просто так тот же Запад в 80% проектов уже перешел на быстровозводимые конструкции: здесь давно поняли, что будущее именно за ними. Теперь самое время принять и признать данную истину на постсоветском пространстве.
Поскольку экологическая ситуация в городе, как говорится, оставляет желать лучшего, то большой популярностью начинают пользоваться так называемые загородные дома вместе с каркасными домиками для дачи. Можно сказать, что домик является просто отличным дополнением участка - местом, где вы можете отдохнуть от надоедливой городской суеты, расслабиться, попить со своими близкими людьми чаю с пирогами. Да и просто прекрасно провести время в окружении близких.