28.03.2024  Четверг
Если снег тает от солнца, год будет урожайным, а если от дождя - засуха.   Народные приметы

Дачный форум

Последние обсуждаемые темы:

Совместная покупка

Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости.
Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
Флеш-игры дачные и не только BurstCMS


Благоустройcтво дачи, дача своими руками

Летом в Лондоне, на территории дворцового комплекса Хэмптон-корт, с большим размахом прошло цветочное шоу которое в этом году отметило свое 25-летие. По сравнению с выставкой цветов в Челси, не так давно отпраздновавшей вековой юбилей, дата довольно скромная. Но тем не менее за годы своего существования это мероприятие завоевало особое место в череде подобных событий.
Чтобы сад выглядел ухоженным, осенью традиционно проводится обрезка травянистых многолетников. После заморозков их укорачивают на высоту 5-10 см от поверхности почвы. Однако следует знать, что виды с зимующей надземной частью обрезать нельзя из-за особенностей вегетации. Перед тем как приступить к работе, стоит хорошенько изучить особенности тех или иных культур в вашем саду. Рассмотрим подробнее, какие же растения осенью ни в коем случае нельзя.
Непременный атрибут английского сельского сада — миксбордер со старинными парковыми розами в окружении растений характерного природного облика. Сочетания здесь лишены пафоса и нарочитой помпезности. Кажется, что над цветником потрудилась сама природа и в буйство растительности никогда не вмешивался человек. Розы соседствуют с незамысловатыми деревенскими и луговыми цветами: дельфиниумами, люпинами, котовниками, буквицей, коровяком.
Сегодня на месте бывшего угольного рудника в немецком городе Хамм (Hamm) раскинулся красивый парк. Он стал первым в Германии примером рекультивации земель угледобывающих предприятий. В 2010 году знаменитый голландский дизайнер Пит Удольф (Piet Oudolf) разбил здесь природные цветники, изменившие лицо парка до неузнаваемости. Теперь именно они - главная достопримечательность и визитная карточка Максимилианпарка
Наша задача - обустроить водоем, чтобы рыба чувствовала себя хорошо. Мы не будем касаться аспектов коммерческого рыбоводства: товарного выращивания, создания платных рыбалок, баз передержки живой рыбы и прочих бизнес-проектов. Рассмотрим наиболее типичные вопросы, с которыми сталкивается рыболов-любитель, имеющий небольшой приусадебный водоем и желающий время от времени половить рыбку в своем пруду.
Для создания этого сада нас пригласили несколько лет назад. Первое, что мы увидели при выезде на место, - рубленый дом в излучине реки на высоком берегу, откуда открываются превосходные виды. Участок расположен в поселке, построенном на открытом месте.
Сад Джерома Готье (Jerome Goutier) Jardin La Bizerie уместился в небольшой долине, вытянувшейся с севера на юг в районе Котентин (Cotentin). Где находится Котентин? Все слышали про город Шербур и шербурские зонтики, а многие про гору - полуостров Мон-Сен-Мишель с монастырем на вершине. Сад Джерома затерялся где-то посредине между этими достопримечательностями Франции, в 10-15 км от Ла-Манша
Теплота, спокойствие, долгожданный отдых и приятные воспоминания - именно эти чувства возникают с появлением осеннего декора в нашем доме. Осень отблагодарила нас щедрым урожаем и окрасила наши сады яркими цветами и всевозможными их оттенками. Природа дарит нам массу идей - самое время их использоватъ для создания уютной атмосферы.
А был ли сад? Этим вопросом задавались многие поклонники традиционного английского садоводства, обсуждая сад, сделанный Дэном Пирсоном (Dan Pearson) для Chelsea Flower Show 2015. Новые вершины «искусственной природности» стали главной темой дискуссий. Самые ярые поборники миксбордеров указывали на то, что нельзя называть садом выхваченный из старого имения Чатсуорт (Chatswort) и перенесенный на выставку кусок природы...
Какой проект можно назвать нестандартным? Под этим словом обычно подразумевают «нетиповой». Поиск уникальности и аутентичности в архитектуре и ландшафте в настоящее время становится все более актуальной задачей. Проект благоустройства - это проект конкретного участка местности, который обладает не только объективными параметрами, но и индивидуальным характером.
Сколько пластиковых бутылок в течение недели вы выбрасываете? Не считали? А ведь уже не раз рассказывалось об их применении. А крышки? По-вашему; они бесполезны в хозяйстве? Ну польза не польза, а вот красивая мозаика из них точно получится.
Цветочное шоу Hampton Court Palace Show, которое каждый год проходит на территории дворца Генриха VIII в Хамптон-Корте, этим летом отметило свой серебряный юбилей.
Об урожайности плодовых деревьев мы заботимся с осени. Собрав урожай яблок или слив, обязательно следим, чтобы ни один плод не остался на ветках. Во-первых, в них могут зимовать вредители, а во-вторых, в холодное время года они станут дополнительным грузом для веток, и без того отягченных снегом.
Мои подруги частенько задают мне один и тот же вопрос: «Для чего тебе нужен этот огород?» Они удивляются тому, что начиная с ранней весны и до поздней осени я все свои выходные посвящаю огородным делам, забывая о закадычных подружках. Эх, если бы они приезжали ко мне на дачу, то сами не захотели бы оттуда уезжать!
Как часто в зимние вечера мы с нежностью вспоминаем о теплых летних деньках. С трепетом думаешь о каждой приятной мелочи, об интересных поездках, о новых знакомствах. А не хотите ли вы закрепить надолго свои приятные впечатления? Давайте попробуем.
«Дом в саду» — именно так можно сказать и о моем участке, который с ранней весны и до поздней осени утопает в море цветов всех оттенков. Я люблю свой большой и зеленый сад и прилагаю немало усилий, чтобы из года в год украсить его новыми цветами, деревьями и кустарниками, превращая в маленький рай на земле.
Дача — это волшебное место, где постоянно происходят какие-то чудеса. Мой участок находится рядом с лесом, поэтому к приходу лесных гостей мы уже давно привыкли. То заяц пробежит, то лиса заглянет, тут, смотришь, белка скачет по дереву или дятел стучит по стволу.
За растениями, как и за всем живым, надо ухаживать: поить, кормить, рыхлить. Ведь секрет богатого урожая не в дорогих удобрениях, а в бережном отношении к земле-матушке. Вот и сейчас надо ей помочь к зиме подготовиться.
Cамые лучшие узлы - морские, крепко держащие, но легко развязываемые, причем даже во влажном состоянии.
Мы уже давно не можем представить свою жизнь без телефона, а теперь еще и интернета, забытый дома мобильник - нонсенс моветон. Лучше забыть зонтик или куртку, но не потерять связь со всеми: напугать родителей, заставить себя искать друзьям, пропустить хорошее предложение по работе и не встретиться с девушкой, которая ждала с другой стороны магазина. Без смартфона мы не знаем куда ехать - адрес нужного магазина мы привыкли искать в 2гис уже выйдя из дома, а спросить на остановке про нужный маршрут - какой ужас! И как раньше жили люди, узнавая все от живых людей, а не компьютеров?! А в то же время удобно. Нам часто звонит старшее поколение с вопросом, как объехать пробку, да и сами мы давно ездим по навигатору.
Лето - прекрасное время для прогулок по Москве. Тем более что в наших широтах оно короткое и непредсказуемое - вас может сбить с ног внезапным порывом ветра или окатить словно ушатом холодной воды из неизвестно откуда взявшегося облачка. Каждый погожий день - это подарок судьбы, и этими подарками ни в коем случае нельзя пренебрегать.
В наше время светильники перестали быть только источниками света. Это украшение, дизайн интерьера, гармонично вписывающийся в окружающее пространство. Не выделяясь из общего стиля, в то же время люстра всегда может нести в себе изюминку. Простор для выбора огромен, стоит только пройтись по магазинам, как станет понятно - выбрать люстру не так-то просто.
Наш дачный поселок - очень дружный, особенно наша улица. Мы всегда делимся по-соседски рассадой, обмениваемся урожайными сортами культур, рассказываем об удачном огородном опыте, а по вечерам ходим друг к другу в гости на чай. А когда приезжают наши внуки, они все отлично ладят. Мы называем их «пионерский наш отряд» -они и помогают нам, и развлекают нас. А иногда развлечения придумываем им мы.
Осень вступила в свои права. Не за горами и зима. А еще так много нужно сделать на садово-огородном участке в преддверии настоящих холодов.
Что делать, если расположение объектов на участке предполагает длинное узкое пространство? Между домом и забором, или поленницей. Как украсить это место, чтобы оно не стало грустной изнанкой вашего участка? А решения есть!
Русская печка давно вошла в историю. Нет, конечно, маленькие деревянные избы вполне можно протопить большой белой печкой, стоящей в середине дома. На ней можно сушить валенки и готовить еду, если приспособиться. Но это уже не эффективно - дальние углы будут промерзать, а окна запотевать и покрываться льдом.
Фундамент является основой для дома, поэтому стоит тщательно все проверить и обдумать при его выборе. Существует несколько видов фундаментов, каждый из которых подходит под постройки определенного типа.
Канат представляет собой толстую веревку из переплетенных между собой нитей. Само его строение предполагает прочность и вместе с тем пластичность. Самым распространенным примером применения канатов являются средневековые парусные корабли, где после дерева и парусины основной деталью являлись канаты.
В каждом доме есть места со своей атмосферой. Кухня, спальня, балкон. И не стоит забывать про прихожую, какой бы она ни была - большой или маленькой, полноценной или маленьким закутком перед комнатой. Прихожая - особое место в доме. Определенно, если в наших квартирах и живет домовой, он живет в прихожей. Или в кладовке. А уж если кладовка примыкает к прихожей!
Последнее время в моде подвесные светильники. Хотя почему последнее? В советское время тоже были люстры "на веревочке", всех форм и расцветок. Просто сейчас в глянцевых журналах и на выставках в магазинах очень много разнообразных светильников, в простеньких цилиндрических или конусообразных абажурах. Или нарядные "с висюльками", "горным хрусталем" и всевозможных форм и расцветок. Это так приятно, ходить по магазину и выбирать себе светящийся объект! Статуэтки и вазочки будут бессмысленно пылиться на полке, а лампочка - это всегда нужно, сколько бы светильников в доме уже не было.
Тепло - как много в этом слове! Вечное движение молекул, атомов и их составляющих, движение от микромира до солнечнных систем, галактик и вселенных, горение солнц и танцы планет вокруг этого тепла. Мы как мотыльки тянемся к свету, и как ящерки всегда готовы погреться на камушке и подставить себя теплым солнечным лучам.
Сегодня строители и дачники все чаще применяют бытовки в качестве жилья на время сезонных или же среднесрочных работ. При этом стоит отметить, что компания КОНВЕЙТ занимается изготовлением бытовок и металлических контейнеров, которые отличаются высокой прочностью, надежностью и качеством.
Пруд на даче – настоящий оазис для души и тела. Искусственный водоем можно сделать собственными руками, заселив ее неприхотливой рыбой – карасем или линем.
Любой человек желает, чтобы участок около его дома был не только красив и ухожен, но к тому же еще и уникален. Добиться создания своего собственного стиля в его оформлении можно, если обратиться к ландшафтному дизайну. В него будет входить озеленение территории, распределение на ней декоративных элементов, которые заставят обычные для нас объекты заиграть новыми красками и выглядеть единственными в своем роде – уникальными на 100%.
Бетон в наше время является основным строительным материалом для макрообъектов, без которых немыслима наша жизнь - зданий, мостов и дорог. Прочный как камень, способный принимать любую форму, разумеется, в пределах разумного. Но помимо своих положительных качеств, у него его и минус - бетонные сооружения имеют огромный вес.
Организация автономной системы водоснабжения на загородном участке и бурение скважин на воду является насущной необходимостью, которая обеспечивает максимально комфортные условия для проживания. Но чтобы скважина обеспечивала все потребности в воде, очень важно правильно выбрать время и место, в котором она будет расположена, а также учесть ряд других, не менее важных факторов.
В обычной жизни любая упаковка у нас ассоциируется с мусором. Фантики и обертки, бумажки и пакеты... Но иногда нам срочно бывают нужны коробки. Переезды и путешествия, просьбы старшего поколения: "Коробочек нам привезите! А то в чем же мы вам банки отдадим?"
Переезжая жить в коттеджный поселок, не подключенный к централизованным инженерным коммуникациям, владельцу коттеджа необходимо позаботиться о водоснабжении. Колодцы – это пережиток прошлого, неспособный эффективно справиться со всеми поставленными задачами. Идеальным решением вопроса водоснабжения является собственная скважины.
Выбирая данную технику необходимо учитывать все требования к этой машине. Объемы заднего, фронтального ковша, именно какой Вам нужен? Глубину копания, высоту выгрузки и мощность.
Паркет считается самым лучшим из возможных вариантов напольного покрытия. Основа - дерево, и тысячи лет назад, и сейчас. Вот только пол из досок и паркет - вещи совершенно разные. Так в чем отличие, если содержание одно?
Что самое важное на земельном участке? Нет, не дом. Что мы всегда берем с собой в дорогу? В рюкзак, если путешествуем, или кидаем в машину, когда надолго выходим из дома. Кладем в сумку, если выходим из дома надолго, но не на работу с постоянным доступом к чайнику. Без еды можно прожить, и даже неплохо, но отсутствие воды вызывает у нас некий дискомфорт.
В людях все должно быть прекрасно, следовательно, в окружающем мире - тоже. Чтобы мы могли черпать вдохновение из окружающей красоты и как следствие, делать жизнь еще лучше.
Сократить расходы на ремонт квартиры в наше время реально практически наполовину от сумм, которые просят профессиональные строители, и многие граждане находят массу методов и решений, которые позволяют сократить затраты на ремонт.
Проживание за городом – это уникальная возможность окунуться в мир природы, благоприятной экологической обстановки, забыть о пробках. При этом владельцу загородного коттеджа необходимо будет решить вопрос удобств.
В мире есть вещи, которых мы не замечаем, то, на чем мы не специализируемся и только принимаем как должное. Это специалист может только взглянув на поле сказать, что там растет, когда посеяно. Может быть, даже предскажет урожай. И только орнитолог или большой любитель, увидев в небе движущуюся точку, узнает птицу, определив ее пол и возраст.
Первое, что приходит на ум при слове "арматура" - это железная палка, тяжелая, очень прочная и немножко ржавая. Однако арматура вообще - это вспомогательное устройство для чего угодно - машины или здания. Первоначально это латинское слово означало полный комплект вооружения и снаряжения одного воина, то есть сумма амуниции и обмундирования, и до сих пор арматуры усиленно защищают нашу жизнь от природных и техногенных катаклизмов.
Начальника надо беречь - это знают в каждой фирме. Потому что все по умолчанию держится на руководителе. Это единственный человек, ответственный за весь бардак, который творится вокруг, и только ему есть до всего этого дела. У всех остальных - оклад и восьмичасовой рабочий день, по окончании которого заканчиваются и все проблемы, связанные с производством.
Офисная мебель в доме - не такая уж и редкость. Каждый хочет сидеть перед компьютером в удобном кресле на колесиках, а не на кухонной табуретке. Особенно если дом - рабоче место. Или место для подработки, когда вокруг на всех 360 градусах находятся горы всяких квитанций и бумаг на столах и столиках, на полках и тумбах.