28.03.2024  Четверг
Если снег тает от солнца, год будет урожайным, а если от дождя - засуха.   Народные приметы

Дачный форум

Последние обсуждаемые темы:

Совместная покупка

Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости.
Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
Флеш-игры дачные и не только BurstCMS


Благоустройcтво дачи, дача своими руками

Трава и кусты на участках нуждается в постоянном уходе. С наступлением весенне-летнего периода они буйно разрастаются, поэтому их необходимо укорачивать, придавать форму, следить за аккуратным видом дорожек и бордюров. Уход за газоном в частном доме или городском парке, вокруг многоэтажек удобнее всего производить при помощи триммера.
Садовая беседка - отличное место для организации отдыха на территории частного дома, либо загородного участка. Существуют разные виды дизайна и отделки таких конструкций. Беседки могут быть круглыми, или же квадратной формы, выполненные с использованием деревянных материалов или каменные, высокие и низкие.
Есть в доме одно место, которое отличается от других. Оно маленькое и уютное, там много лампочек, ящиков и ящичков. Много жужжащих и пищащих коробочек. Это место, куда, просыпаясь ранним субботним утром, мы идем печь для всей семьи пирожки с ягодами. Дремлем над утренним омлетом, приготовленным мамой перед школой, смотрим телевизор за обедом, встречаемся всей семьей за ужином и делимся впечатлениями о прошедшем дне, и засыпаем над чашкой вечернего чая. Это кухня.
Оригинально и неизбито — именно так фрагменты «наскальной» живописи выглядят в любом саду. Сам по себе так называемый первобытный стиль смело можно назвать началом всех начал. При всей его лаконичности он абсолютно самодостаточен. В нем есть все, этим он и интересен.
Сейчас, когда бразды правления находятся у госпожи Зимы, популярностью пользуются выносливые растения, которые с минимальными потерями выдерживают морозы и при этом еще эффектно выглядят. Такими характеристиками обладают прежде всего вечнозеленые представители флоры, которые отличаются холодостойкостью.
Регулярно проверять, не оголилась ли почва в цветниках с многолетними растениями, и в случае необходимости подбрасывать туда снег с дорожек. Увлажнить субстрат (торф, песок или мох), в котором хранятся корнеклубни георгин, если они начали подвядать. Оптимальными для георгин при хранении считаются влажность воздуха 80% и температура на уровне 3-6°С.
Перед людьми, решившими построить дом, всегда встает дилемма: выбирать дешевые материалы, но потом переплачивать за отопление или строить на совесть, а потом платить меньше? К счастью, существуют технологии которые позволяют возводить качественное, теплое и одновременно бюджетное жилье.
Если ваш дачный участок невелик по размеру, его очертания отличаются четкой геометричностью, а сама территория до боли похожа на длинный и узкий пенал, значит, метод противоположного придуман специально для вас! Наши уроки «вредности» помогут визуально увеличить площадь загородного царства, до неузнаваемости изменить его облик, превратив из проблемного уголка в живописное поместье. Разумеется, кроме правильно использованных знаний нам пригодится и творческая фантазия, рождающая оригинальные дизайнерские решения. Ну что, за дело?
С начала времен свет был одной из самых больших ценностей. Днем мы можем жить, ночью - только спать и бояться хищников. Солнце было предметом поклонения, как и луна, и звезды, а затем и огонь. Свет давал нам защиту, пищу, тепло, позволял видеть и делать ночью то, что раньше было недоступно. Где-то в глубине подсознания в нас живут маленькие мотыльки, которые летят на искры разноцветных звезд...
Давным-давно нам было неплохо и в дикой природе - на ветке, на камне, на сене. Потом камни были выравнены примитивными топорами, ветки сплелись в гамаки, а сухая трава стала неплохой периной. Цивилизация неизменно ведет нас к комфорту.
В жизни каждого человека наступает момент, когда он понимает, что хочет иметь свой дом. В детстве мы строим шалаши или накрываем столы скатертью, обустраиваем чердаки - свой маленький домик, как это чудесно!
Когда живешь в шумном городе, очень тяжело расслабиться и забыть о проблемах. Ведь полноценно душа и тело отдыхают только на природе. Вот почему сегодня все более популярными становятся дачи. Уютный домик в тихом и спокойном месте, где нет суеты и городских забот.
Когда мы смотрим на красивые фотографии сказочных пейзажей - нам не верится, что такая красота с модного журнала по ландшафтному дизайну может быть в реальности. Покосившийся забор на даче, вытоптанная тропа от калитки к некрашеному дому - обычное дело.
Хорошо выглядеть желает каждый человек. А для некоторых – это необходимость в силу множества причин. Но морщины на лице появляются практически у каждого человека. И причина их появления может быть разной: плохая экология, неправильное питание, генетические отклонения и многое другое.
Для того, чтобы на вашей даче было красиво, уютно и тепло, Вам просто необходимо знать о том, что все это начинается ещё с её строительства. Если Вы правильно заложите фундамент, сделаете всё, что необходимо для того, чтобы дом плотно стоял на этом фундаменте, то у Вас будет хорошая дача.
Забор с деревянными досками в качестве основных элементов ограждения может быть визуально привлекательным, и для большинства сельских усадеб это один из самых популярных вариантов строительства такого рода ограждения. Деревянный штакетник может быть разной длины, а его расположение может обеспечить как «прозрачную» конструкцию, так и «глухую», скрывая участок и дом от посторонних глаз.
Санузел на даче представляет собой объект особого назначения, без которого не сможет обойтись ни один дачник. В идеале лучше сразу подвести к дачному дому канализацию, но эту возможность не всегда можно реализовать. Сегодня туалетная проблема легко решается более простыми способами. Самым простым из них является постройка люфт-клозета. Его устраивают в виде пристройки к дому.
Заросли душистых ландышей и белые ковры ветреницы дубравной,раскинутые в елово-лиственном лесу, небесно-синие россыпи перелески по соснякам, голубые брызги фиалок и желтые поляны первоцветов на лесных опушках — чудные картины родной природы, которые все реже встречаются вокруг больших городов. Так, может быть, стоит воплотить это чудо в жизнь на своем участке?
Если на даче вы предпочитаете пассивный отдых вечному копанию в грядках и цветниках, растения для загородного владения стоит выбирать с дальним прицелов: чтобы и глаз радовали, и хлопот не доставляли. Каким же культурам отдать предпочтения?
Газонокосилки предназначены для кошения травы и поддержания газона в хорошем состоянии. Распространение и мода на газоны требует наличие техники, которая будет за ними ухаживать. Газонокосилка является обязательным агрегатом при владении газоном.
Зимой большинство ваших любимых мест для отдыха в саду «уходят в отпуск», но только не беседки! Эти миниатюрные постройки позволяют наслаждаться максимальной близостью к природе круглый год. В заснеженном саду беседка погрузилась в зимнюю дрему. «Спящая красавица» проснется, как только получит «воздушный поцелуй»... обогревателя!
Не имея большого опыта в ландшафтном дизайне, садоводы нередко поступают несколько опрометчиво, но если у проблемы есть решение, то это уже не проблема, а обычный вопрос. Грамотно исправить положение в нашем проекте помогли невысокие, но очень аккуратные подпорные стенки — всего несколько сооружений, а какой результат!
Из чего складывается уют, красота и стиль любого дома? Из грамотного дизайна, правильно подобранной мебели, продуманного освещения и идеального окружения. Именно поэтому по-настоящему комфортные дома всегда стоят среди роскошных садов.
Баня является одним из лучших мест, в которых вы можете не только поправить свое здоровье, но и провести хорошо время. Вот только к оборудованию современной бани стоит подходить со знанием дела.
Новый год. Улицы больших городов расцвечены праздничными огнями, сверкают елки, мерцают разноцветные огоньки в витринах магазинов и на фасадах зданий. А в воздухе разлито пьянящее ожидание новогоднего волшебства. Почему бы не создать атмосферу праздника на собственном загородном участке? Для новогодней иллюминации дома, двора и сада обязательно найдется решение. Но для того, чтобы сделать все по уму, кое-что, разумеется, необходимо знать.
Очень часто, проезжая населенные пункты с частными домами, невольно заглядываешься на их красоту - яркий кирпич, солидный брус, яркие дворцы или незаметные, но "со вкусом" дома.
Пожалуй, каждый человек согласится с тем, что дача является прекрасным местом для отдыха, а так же взращивания безопасных и чистых фруктов и овощей. Именно здесь вы можете хорошо провести время в кругу семьи или же компании друзей. Но, для того, чтобы ваша дача была уютной, и хотелось туда постоянно возвращаться, советуется особое внимание уделить её обустройству. Итак, давайте же сейчас более подробно поговорим о том, как выбрать мебель для дачи.
Актриса Ольга Кабо - разносторонняя личность. она интересно работает в театре им. Моссовета, вместе с Ниной Шацкой дарит зрителям высокую поэзию Анны Ахматовой и Марины Цветаевой, а скоро мы увидим актрису в приключенческом сериале Первого канfла "Женщины и прочие неприятности".
Расположенная под Звенигородом на берегу запруженной речки Вязёмки старинная усадьба Большие Вязёмы известна и как бывшая царская резиденция, и как «дворянское гнездо» князей Голицыных, и как поэтическая родина А. С. Пушкина.
Если не гнаться за суперроскошью и суперпрестижем, то мы приходим к тому, что оптимальным загородным жилищем для среднестатистической российской семьи из 4-6 человек служит двухэтажный коттедж общей площадью около 200 кв. метров со вторым мансардным этажом. Если площадь меньше, то заметно падает уровень комфорта, зато резко возрастает стоимость квадратного метра.
Дома куполообразной формы выглядят необычно и напоминают объекты с далеких планет. Между тем у таких строений есть множество преимуществ. Они компактны, экономичны, устойчивы к различным воздействиям. Сегодня мы расскажем о строительстве двухэтажного купольного дома. Общая площадь постройки - 79 кв. м при диаметре купола 9 м. Высота здания в точке зенита -5,7 м. Дом имеет каркасную конструкцию.
Массив дерева является прочным, качественным и долговечным материалом. Этот материал является отличным вариантом для изготовления межкомнатных дверей. В интерьере квартиры такие двери играют важную роль, определяющую ее функциональную особенность. Изделия из массива, как правило, отличаются природной красотой, а также повышенным сроком службы. Надежность таких дверей оправдывает ее стоимость.
Не спешите выбрасывать оставшиеся после стройки материалы. Возможно,1 им найдется оригинальное применение. Например, куски синтепона и строительной ваты за пару часов можно превратить в забавную подружку снеговика. Лучезарная улыбка Снежаны поднимет настроение в любую погоду, ведь она всегда отлично выглядит, не боясь никаких капризов природы.
Цвет плодов особо подчеркивает фон белого снега: красные, желтые, оранжевые, черные, сизые, розовые оттенки плодов имеют декоративные яблони, калина обыкновенная, рябина обыкновенная, облепиха крушиновидная, боярышники, барбарисы Тунберга и оттавский, шиповники (роза ругоза и др.), арония черноплодная, магония падуболистная, сорта снежноягодника кистистого. По многим причинам плоды в большинстве случаев украшают сад недолго, до декабря-января: зимой они опадают, их склевывают голодные птицы, смена морозов и оттепелей портит их вид. Привлекательный вид плодов дольше сохраняется на участках, находящихся далеко от оживленных трасс.
Новые технологии и оборудование позволяют владельцам загородных деревянных домов получить комфорт на уровне городской квартиры. Но для этого, в первую очередь, необходимо осуществить водоснабжение загородного дома.
Каждый декабрь перед праздниками многие из нас готовят что-то особенное на Новый год, чтобы порадовать и удивить друзей и близких. Вы можете украсить свою елку шарами из живых цветов, которые добавят вашему празднику свежести и новизны! А как сделать эти шары из... обычной картошки?
Нам - людям, живущим в тепле отапливаемых помещений, - капризы зимней погоды не страшны, а вот каково придется деревьям и кустарникам, особенно тем из них, которые этой осенью, еще совсем недавно, были высажены на участок?
Сделайте ревизию овощей в хранилищах - погребах и подвалах. Удалите плесень с поверхности емкостей с соленьями (капуста, огурцы и помидоры), промойте чистой водой подгнетный круг и груз. Следите за сохранностью урожая - систематически осматривайте яблоки, картофель, овощи.
Дача – место не постоянного проживания. Случается так, что в отсутствие хозяев на дачу пробираются злоумышленники. Обнаружить пропажу вещей можно только по приезду. Но так как поездки случаются редко, то найти преступников будет сложно, тем более раскрыть дело по «горячим следам». Поэтому нужно заранее позаботиться о сохранности своего имущества.
Самый лёгких и прочный строительный материал, который не требует дополнительной облицовки – сендвич-панели. Такое название они получили из-за своей конструкции и многослойности. Между листами металла вставляется прокладка ил пенополиуретана, минеральной ваты или пенополистирола. Они служат утеплителем. Такая конструкция обеспечивает высокие показатели термоустойчивости.
Чтобы украсить дом, не всегда нужны большой бюджет и бригада мастеров. Почувствуйте себя настоящим дизайнером с помощью люминофорной краски!
Лопата - один из самых необходимых инструментов для труда и отдыха на природе. Из примитивной палки-копалки она преобразовалась в инструмент, имеющий множество модификаций, и у каждой свое применение. Для чего нужно такое разнообразие, как узнать, какая лопата вам подходит?
Нигде в мире ставни не играли такой роли, как на Руси. В деревянной избе летом они спасали от жары, а зимой - от мороза, ветров, снежных заносов и, конечно, воришек. Сегодня со всем этим справляются и стеклопакеты, но одно им не под силу - создать то ощущение защищенности и уюта, которое несет окно со ставнями.
Новый год на даче - отличная идея! Только имейте в виду, что за городом уже после шести настоящая темень. А для праздничного вечера свет просто необходим, да не обычный, чтобы подсветить дорожку, а волшебный!
Дача зимой выглядит сказочно красиво! Припорошенные снегом ели и кустарники, даже крыши домов становятся белыми и пушистыми! Вначале мы ими любуемся, а потом снег превращается в толстый настил, создающий проблему. Увы, коммунальщики на помощь не придут, и заниматься этим придется самим. А дело это хлопотное, серьезное, да и не безопасное.
Что бы еще придумать на новогоднюю елку? Единственное, что придется закупить заранее, - флористическую губку, которая продается во всех цветочных магазинах, и чупа-чупсы.
Украшать елку на даче - одно удовольствие. Не страшно разбить какой-нибудь очень дорогой стеклянный шар или старинного фарфорового деда-мороза. Все подручные материалы никакой ценности не представляют.
Где зимуют лягушки? И правда, куда зимой деваются лягушки? Неужели все становятся царевнами?! Но если в ваш пруд сказочная стрела не прилетала, тогда знайте: лягушки никуда не ушли, они здесь, на дне дачного пруда. До встречи весной!