29.03.2024  Пятница
Савва. Если в этот день тепло, то вся весна будет теплой.   Народные приметы

Дачный форум

Последние обсуждаемые темы:

Совместная покупка

Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости.
Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
Флеш-игры дачные и не только BurstCMS

Постройки

Быстрее всего построить собственный дом получится, использовав каркаснообъемную технологию. Возводить (собирать) строение можно в любое время года, даже в мороз. Суть технологии: на строительную площадку привозят готовые объемные модули заводского изготовления (секции) и монтируют их в единое здание (за 1-2 дня).
Иногда, чтобы приобрести завершенный вид, ухоженному саду не хватает лишь беседки. Спрятавшись в этом уединенном местечке от остального мира, можно практически в любое время наслаждаться отсюда красотами своего любимого садового участка.
Любой человек, кто приобрел таунхаус в коттеджном поселке на калужском шоссе имеет в нем свой любимый уголок. А есть места, которые притягивают всех – и хозяев и гостей. Традиционная кухня с посиделками за полночь, камин рядом с которым приятно устроиться с книгой, укутавшись в теплый плед.
В строительстве, как и в любой человеческой деятельности, есть классические, проверенные веками, а есть новомодные средства. пиломатериалы относятся как раз к первым.
Развитие строительства на Российском рынке постепенно приобретает очерченные формы и упорядочивается. Во многом это происходит благодаря действию СРО в строительстве. Это саморегулируемые организации, которые создаются с целью повышения качества предоставляемых услуг. Строительство тут на первом месте.
Каждый человек стремиться быть индивидуальным во всем – в манере общения, походке, стиле одежды и во многом другом. Но нигде нет такого простора для выражения своей индивидуальности как в оформлении интерьера собственного дома.
Надежная кровля влияет на хорошее проживание хозяев в своем доме. После сооружения правильной конструкции крыши, необходимо позаботиться о правильном выборе кровельного материала. Современная продукция предоставляется в огромном ассортименте. Большое количество брендов производят свой товар в широкой цветовой гамме и с различной формой.
Ковано-сварные заборы отлично подходят для ограждения приусадебных участков, замечательно сочетаясь с деревом, природным камнем, кирпичом и бетоном. Прочные и надежные, они прослужат вам не один десяток лет.
У нас всегда любили заборы. Но при их возведении заботились, прежде всего, об их прочности и неприступности. А вот о внешней привлекательности чаще всего не думали. Однако в последнее время отношение к заборам кардинально изменилось.
Деревянная архитектура снова является модной, как и десятки лет назад, с той разницей, что сегодня существует множество других строительных материалов. Все чаще встречаются коттеджи, возведенные из натуральной древесины. Самым востребованным в этом сегменте строительства является клееный брус.
Автоматические рольставни удобны и комфортны в использовании, просты в управлении, эстетичны, практичны и долговечны.
Природный камень по праву можно назвать незаменимым строительным материалом. Испокон веков использовавшийся для украшения царских палат и покоев вельмож, в наш век технического прогресса он стал более доступен простым смертным. Произошло это благодаря удешевлению производства, а также открытию большого количества месторождений по всему миру.
Жизнь в городе иногда кажется одной лишь суетой, и в голову начинают приходить мысли о домике за городом или небольшом дачном участке. Однако поддержка огородного участка требует определенных финансовых вложений
Пожалуй, не существует более распространенного материала в отрасли строительства, чем древесина. Из нее не только изготавливают скамейки, беседки, шкафы, столы и стулья, но также строят целые дома.
Уже не раз теплицы возводились из старых деревянных оконных рам. Вот новый вариант, к которому стоит присмотреться. Я построил теплицу размером 14 х 3,8 м из рам. Собрали ее всего за неделю, работая вдвоем по три часа вдень.
У вас есть дача, и вы решили поменять на ней уже старенькую обшивку? Задумались, какой бы сайдинг использовать для обшивки дачи? Стоит рассмотреть такой вариант, как металлический сайдинг.
В наше время бурно развивающаяся цивилизация полностью подтверждает старую добрую поговорку о том, что «новое – это хорошо забытое старое». Вместо того, чтобы придумывать что-то новое, производителям продукции лучше оглянуться назад, в прошлое и применить старое к новым условиям жизни.
Многие задаются вопросом: из чего сделать лом, какой строительный материал использовать для строительства? И в этом нет ничего удивительного, ведь современный рынок предлагает огромное количество различны строительных материалов.
Ситуация, когда в одном доме живут две, а то и три, порой даже не родственные семьи, у нас не редкость. И бывает так, что у одной из семей нет возможности реконструировать жилье, а другой это жизненно необходимо. Как поступить в такой ситуации? Александр и Иванна Токаревы вышли из положения, сделав свою половину дома автономной.
Как соединять деревянные элементы и кирпичную кладку? Хотим сделать пристройку к дому. Если строение старое, необходим деформационный шов. То есть в кирпиче болгаркой нужно вырезать паз размером 130х130 мм и для гидроизоляции проклеить его рубероидом и дополнительно промазать битумом, чтобы внутренняя поверхность стала ровной как зеркало.
Можно ли на деревянный пол уложить керамическую плитку? Дело в том, что лаги в доме установлены слишком широко и пол немного пружинит при ходьбе. В моем доме деревянные перекрытия немного прогибаются под нагрузкой, поэтому, укладывая на пол керамогранитную плитку, нужно было сделать надежное основание.
У нас возникла необходимость сделать крыльцо со съемными ступеньками. Дело в том, что зимой все заносит снегом, а весной участок часто подтапливают талые воды.
Утепление крыши частного дома требует от строителей знаний как самой процедуры утепления, так и свойств всевозможных теплоизолирующих материалов, чтобы остановить свой выбор на единственно правильном решении.
Точно также как человека оценивают с первого взгляда, так и про дом, а значит и его владельцев, судят в первую очередь по тому, как он выглядит. Внешний вид дачи или коттеджа определяют облицовка его фасада и тип кровли. О них и поговорим.
Входные ворота и ограждение в целом могут создать первое впечатление об организации или хозяине строения. Автоматические ограждения последнее время заслуженно вышли в лидеры и стали все больше популярными среди покупателей.
Цена любого кровельного изделия зависит от его свойств и технических показателей. Так же и металлочерепица цена которой существенно меняется в зависимости от показателей качества, ставит перед покупателем вопрос выбора. Основные характеристики, влияющие на стоимость металлического материала - это толщина стального листа, вид профиля и вид покрытия.
Обладание загородным домом, так или иначе, предполагает необходимость иметь его владельцу транспорт, на котором можно будет добираться из города до своей резиденции. Поэтому, если не брать во внимание престиж, роскошь и удобства, гараж также необходим для загородного дома, как скажем ванна или туалет для него. Желание построить гараж должно созревать непосредственно с началом создания проекта загородного дома, от этого, по сути, может зависеть и его тип.
Участок у нас сырой, и деревянные настилы быстро сгнивали. Решил я сделать разборный тротуар на фундаменте из старых автомобильных покрышек.
Одним из большого разнообразия ячеистых бетонов является такой материал как пенобетон. Пенобетоннные блоки изготавливают методом равномерного распределения воздушных пузырьков по всей массе изделия. В отличии от газобетона этот продукт создают не с помощью химических реакций, а с применением механического перемешивания заранее приготовленной пены и бетонной смеси.
Материалом для производства сварной сетки является специальная низкоуглеродистая холоднотянутая проволока диаметром от 3 до 6 мм периодического профиля и от 1 до 2,5 мм круглого профиля.
Если посмотреть на любой загородный дом, то наличие красивого крыльца или оригинальной светлой веранды создают ощущение законченности всей постройки. Но для этого необходимо, что бы все постройки были выполнены в едином архитектурном стиле. Если у вас есть желание, то построить веранду вы сможете и сами.
Садовую беседку хотелось украсить зеленой стеной,причем не обычным девичьим виноградом, а клематисами. Однако первая же зима оказалась очень морозной, и у растений вымерзли плети.
Полиэтиленовые бутылки, уголь и стекло - ненадежные и недолговечные строительные материалы. Но если их немного модифицировать с помощью нанотехнологий, они способны защитить дом от появления трещин и потерь тепла, причем не утяжеляя его конструкцию.
Мне потребовались водостоки для летнего домика. В ближайших магазинах водостоков нужного размера не оказалось, ставить же большие мне не хотелось: на маленьком домике они смотрелись бы несуразно.
После того как мы перестроили захламленный чердак в жилое помещение - мансарду, нужно было сменить лестницу-времянку, поставив более удобную. Но на следующий год планировался ремонт полов в доме, капитальный, с заменой подгнивших балок.
Заготавливая консервы на зиму, хочется как можно больше времени проводить не в душном помещении, а на свежем воздухе. Проще всего, конечно, кухню оставить в доме, а на участке организовать, выражаясь казенным языком, лишь «пункт приема пищи».
Мы пенсионеры, и регулярно очищать септик (так мы называем 200-литровую бочку, закопанную в землю под туалетом) нам уже тяжело. Есть ли какие-то насосы для удаления скапливающейся там «жижи»?
При монтаже металлочерепицы строители прикрутили металлочерепицу на одном из скатов крыши «в гребень», как шифер, загнав шурупы в верхнюю точку волны. Резиновые шайбы толком не прижались к черепице, так как в ином случае промяли бы лист.
У каждого человека наступает тот период в жизни, когда ему уже пора строить собственный дом, сажать дерево и растить детей. Чтобы иметь коттедж с участком в качестве родового гнезда, для начала необходимо выбрать для него подходящее место, руководствуясь некоторыми параметрами.
Большая часть городских жителей рано или поздно стараются приобрести за городом наземное жилье, или построить новое, в котором можно не просто проводить временный летний отдых, но и жить там, в холодное время года. С французского языка коттедж означает крестьянский домик, но в современном понимании такой вариант загородного дома предполагает благоустроенный особняк, стоящий не так дешево, как хотелось бы.
Что делать, если начала отваливаться половая плитка? Как отремонтировать пол? Можно ли отделить разбитую/испорченную плитку и аккуратно вставить новую?
Непосредственно ведение строительного процесса подразумевает активное использование металлов. В чем скрыт секрет востребованности данных материалов? Все дело в их уникальных технических характеристиках.
Когда воздух в погребе или хлеву становится очень влажным, конденсат покрывает и потолок, и стены, и электропроводку, из-за чего вполне можно получить удар током. Кроме-того, из-за высокой влажности очень быстро портятся продукты, а все поверхности покрываются слоем пушистой плесени.
Многие задаются вопросом, чем обшивать стены и потолок в деревянном доме. Один из вариантов - гипсокартон. Однако здесь есть свои подводные камни - необходима обработка стыков, чтобы они не потрескались. Как это сделать?
Сократить затраты на строительство или реконструкцию дачного дома можно, если правильно выбрать проект. Чем меньше протяженность несущих стен, в том числе внутренних, тем он обойдется дешевле. Ведь самая затратная часть дома - именно несущие стены и фундаменты под них.
Облицовка дома - дело не менее важное, чем утепление стен. Какой материал для этого выбрать? Дерево (вагонку и имитацию бруса) монтировать несложно, но его придется регулярно покрывать защитными составами.
Защитить от влаги и гнили брус для обвязки или внутренние стены дома поможет антисептик для древесины. Но выбирая его, внимательно изучите этикетку. Слова «класс условий службы», указываемые серьезными производителями, определяют, как долго и в каких условиях будут защищены постройки.
Домик в деревне – мечта многих. Именно здесь можно забыть о будничных хлопотах. Кроме того, приусадебное хозяйство – хорошее подспорье для любой семьи. Фрукты и овощи, выращенные дачниками, помогают сэкономить немало денег.