25.04.2024  Четверг
Василий Парийский. Антип воду льет на поймы, Василий пару поддает. Считалось, что в этот день медведь выходит из берлоги.   Народные приметы

Дачный форум

Последние обсуждаемые темы:

Совместная покупка

Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости.
Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
Флеш-игры дачные и не только BurstCMS

Техника и инструменты

Не так давно специалистами было подсчитано, что семья, состоящая из 4 человек, ежегодно затрачивает около 200 часов на мойку посуды. Не лучше ли уделить это время своим близким и любимым людям, а очистку посуды доверить профессиональной посудомоечной машине? К решению купить данное функциональное устройство сегодня пришли еще не все российские семьи.
Каждый охотник нуждается в полезных устройствах, которые помогут сделать охоту более успешной. Сегодня мы поговорим об охотничьих манках.
Если вы собираетесь приобретать моторную лодку, то вот вам небольшой совет - не стоит спешить делать покупку. Дело в том, что здесь имеют значение много факторов, которые вы должны брать во внимание. Прежде всего смотрите на:
Если вы являетесь владельцем земельного участка и проживаете в сельской местности, то, по всей вероятности, работаете на земле. И здесь вам не обойтись без специализированной техники, которая бы смогла вам помочь в таком нелегком, но очень полезном для всех деле. Тут потребуются грабли, секатор, лопаты и другая садовая техника, без которой никак нельзя.
Триммеры выпускаются для того, чтобы можно было справиться на дачном участке с травяным покровом. Сделать это вручную будет достаточно трудно, а потому для таких целей и были придуманы триммеры.
Бульдозеры предназначены для выполнения различных работ в сложной местности, где другая спецтехника не может выполнить подобные задачи. Такая силовая машина просто незаменима при строительстве дорог, шахт, плотин.
Универсальная техника становится все более популярной и широко применяется практически во всех сферах деятельности. А некоторые механизмы, благодаря своим определенным преимуществам, и вовсе вытесняют традиционные машины из различных областей применения. Например, трактор – машина, хорошо известная уже не первое десятилетие.
Итак, вы уже стали счастливым обладателем долгожданного земельного участка, и ваша богатая фантазия одну за другой способна выдавать вам картинки самой идеальной дачи. Вот и будет простираться бархатисто-зелёный, аккуратным образом выкошенный газон, который будет оформлен плодовыми и декоративными растениями в самых лучших традициях полноценного ландшафтного дизайна.
Если вы планируете в процессе строительства или ремонта пользоваться металлическими изделиями, либо арматурой, то вам обязательно нужно подготовить соответствующие вещества и устройства. Подобный подход избавит вас от большинства проблем и позволит качественно выполнить всю работу.
В основе принципа действия глубинного вибратора лежит передача колебаний бетонной смеси, благодаря чему происходит уменьшение трений между ее частицами. Таким образом, бетонный раствор становится более текучим. Благодаря вибрированию на поверхность поднимаются маленькие воздушные пузыри, способствуя уплотнению бетона и деля его однородным по составу.
Зима… ей радуются с давних времен. Считается, что это время праздников и веселья. На эту тему написаны лучшие стихи, песни, пейзажи. Столько лирики нет ни в одном времени года, да и настоящая зима есть далеко не везде.
Сегодня почти каждый житель большого города мечтает иметь свой собственный загородный дом. И действительно, в современных мегаполисах экологическая обстановка оставляет желать лучшего. Вы сами видите бесконечные пробки на дорогах, выхлопы автомобильных газов, работа химических предприятий. Все это самым негативным образом сказывается на здоровье человека. Вот потому мы подсознательно и хотим уехать куда-то подальше от цивилизации и поближе к природе.
В области машиностроения можно полагаться только на проверенных временем поставщиков. И, несмотря на то, что на рынке появляется все больше и больше новых компаний, опытные производители остаются вне конкуренции. Это утверждение справедливо и когда речь идет об американской компании Cummins.
Современный склад – это уже не темное холодное помещение, как с десяток лет назад, где все работы выполняются вручную. Место сомнительных грузчиков заняли квалифицированные профессионалы, обладающие навыками управления складской техникой: погрузчиками, штабеллерами и проч.
ДТЗ – новый производитель сельскохозяйственной техники на нашем рынке, который занимается производством минитракторов.
Главные требования к бытовой технике, которые мы предъявляем, не такие уж большие. Нам важно, чтобы она была недорогой по своей цене, качественной и не расходовала много электроэнергии. Следует выбирать такую рабочую лошадку, которая смогла бы нам обеспечить эффективную работу в абсолютно любых условиях и не прекратила время, пока она у вас находится, в летопись катастроф. Давайте рассмотрим особенности дачных стиральных машин.
Как много придумано различных устройств, которые упрощают нам нашу нелёгкую жизнь. Давайте поговорим о тех, которые помогут в дачном хозяйстве.
Пневматический домкрат – это эффективное современное устройство для подъема особо тяжелых грузов. Устройство обладает как преимуществами, так и недостатками. Домкрат – это один из самых древних помощников человека. Как ни странно, исторические данные свидетельствуют о первоначальном военном предназначении устройства (его использовали для того, чтобы открывать ворота вражеских замков).
Наверняка каждый согласится, что работ на дачном участке либо на участке возле дома предостаточно. И не всегда эта работа считается легкой, порой приходиться затратить много сил и времени, чтобы достичь желанного результата. С развитием технологий в нашу жизнь пришли мотокультиваторы и мотоблоки, которые облегчают наш нелегкий труд на участках.
Перед тем, как говорить о разновидностях современного оборудования, применимого для строительных работ, важно уяснить, что такое процесс строительства, по своей сути. Строительство – последовательное возведение сооружений или зданий, в том числе, осуществление их капитального или косметического ремонта, реконструкционных и реставрационных работ любой сложности.
Все мы знаем, что за газоном, кустами и другими зеленым декором участка нужно следить. Ведь в противном случае, у вас будет джунгли. На довольно больших и плоских участках мы используем для этого газонокосилку, а во всех других лучше использовать электрический садовый триммер.
Перед началом строительных работ на загородном участке есть резон подумать о покупке ДГУ малой мощности. Если для офиса еще может подойти ИБП, то для дачи будет достаточно установки генератра мощностью до 5 кВт...
С каждым годом растет число людей, покупающих снегоуборочные машины. Предлагаем ознакомиться с основными типами и характеристиками снегоуборщиков, представленных в стационарных и интернет-магазинах.
Домкрат – это особый механизм, который предназначен для подъема какого-либо тяжелого груза. Он может быть переносным, стационарным или передвижным, в любом случае, он всегда остается мобильным и сравнительно компактным.
Если вы решили сделать ремонт в квартире, без инструментов точно не обойтись. Большую популярность последнее время завоевали пневмоинструменты, которые наряду со своей экономичностью обладают вполне приличными техническими характеристиками.
Как известно, нехватка или избыточное содержание воды в стройматериалах и не только в них, может привести ко многим опасным и даже фатальным последствиям. Снизить риск этих последствий или предотвратить их позволяют влагомеры.
Если вы имеете в своем распоряжении мотоблок, то наличие культиватора на вашем садовом участке вам покажется не нужным, так как мотоблок относится к многофункциональному устройству, выполняющему функции культиватора. Но для некоторых видов работ он не подходит из-за громоздких размеров.
Не смотря на огромнейший диапазон сфер применения абразивных отрезных кругов, которые могут использоваться для резки и зачистки металла, резки бетона и даже резки пластика, именно отрезные круги по металлу нашли наибольшее применение.
Можно заметить тенденцию, что чем старше становится человек, тем больше времени он проводит на даче: ухаживает за огородом, строит баню, ходит на рыбалку, за грибами или ягодами, а также просто отдыхает и наслаждается тишиной и покоем. Разумеется, не все так просто: для того, чтобы обустроить дачу, требуется вложить в неё немало сил и денег.
Если площадь вашего дачного участка уже основательно разрослась, и вы стали понимать, что мотоблока вам не хватает, а капать вручную давно нет сил, то в таком случае нужно обратить внимание на мини-тракторы. Они помогут вам решить многие ваши дачные проблемы в обработке земли, перевозке грузов.
Лето – то время, когда без газонокосилки на даче никак не обойтись. Трава растет быстро, и нужно с этим справляться, причем независимо от того, какая это трава, дикая или газонная, за участком нужно хорошо ухаживать. Поможет решить проблему газонокосилка.
Сегодня на рынке представлено много различных электропил. Выбрать бывает затруднительно, поэтому важно обратить внимание на критерии, которые этот инструмент должен удовлетворять, чтобы использовать на даче. В выборе электропилы для дачи также нужно ответить на вопрос, для каких целей она будет использоваться.
Каждое ныне существующее агрохозяйство невозможно представить себе без тракторов. Даже самые мелкие фермерские хозяйства повсеместно использую трактора разных моделей, чтобы упростить, оптимизировать процесс возделывания культур и обработки почв, а также повысить эффективность труда на животноводческих фермах и в хозяйственных блоках.
Современный циркуляционный насос для отопления служит для обеспечения движения горячей воды в отопительной системе строения, представляющей собой замкнутый контур. Чтобы создать принудительный пуск воды необходимо на одном из этапов обеспечить перепад давления.
Каждый современный мужчина должен иметь в своем арсенале определенный набор инструментов. Так, нужно обязательно купить шуруповерт. На что обращать внимание при покупке такого товара?
Если при нажатии на лопату усилие приходится на ногу и частично на руку, держащую черенок, то при выемке земли нагрузка на руки возрастает в несколько раз. И хотя нынче появилось много малогабаритной агротехники на бензиновой и электрической тяге, ее не всегда удается эффективно использовать на приусадебных участках.
Гусеничный кран – это самоходный стреловой агрегат, который передвигается при помощи гусениц. Эти устройства обычно бывают полноприводными. Стрелы могут меняться в зависимости от поставленных задач, они бывают прямые, телескопические или изогнутые. Длина стрел может достигать ста метров и более.
Если в Вашем саду не хватает порядка - эта статья для Вас. Зачем нужен садовый измельчитель мы рассмотрим подробно и доступно.
Теплый воздух, как известно, поднимается вверх. И если не утеплить перекрытие между жилым помещением и кровлей, то сколько ни топи печку, в доме будет холодно. В старину потолок утепляли мхом, стружкой, соломой. Но это горючие материалы, к тому же в них заводятся всякие насекомые.
Типов аккумуляторов, предназначенных для подзарядки шуруповертов разработано более, чем достаточно. Однако лидерами в их числе являются именно те, которые были выпущены самыми первыми - свинцово-кислотные. Чаще всего их применяются в сфере автомобилестроения и обслуживания машин. Ведь секрет этих аккумуляторов кроется в предельной простоте в применении и в отсутствии каких-либо наворотов.
Нередко в арсенале мужчин, решивших самостоятельно заняться ремонтом своего дома, появляются перфораторы. Раньше такой инструмент предназначался строго для профессионального применения, но с каждым годом во всех строительных магазинах Украины все чаще его начинают спрашивать именно для бытового использования.
Верстак нужен любому мастеру. Но не на каждом участке удается выделить под него место. Муж вышел из положения так: сделал верстак в виде помоста-крылечка, ведущего на кухню и в баню.
Бывает и так: посмотришь на участок, а там холода, тревоги и степной бурьян И по периметру кустарник немытый, неподстриженный, непричесанный. Да и периметр позволяет в футбол сыграть, такое тоже бывает. Единственная в такой ситуации альтернатива газонокосилке - бензиновый триммер.
Купил я как-то устройство для вакуумного консервирования ВАКС с насосом. Идея его оказалась хорошей, но конструктивно система была не доработана.
Как выбрать косилку, чтобы уход за зеленым ковром не превратился в тяжкий труд и не пришлось переплачивать за технику? Прежде всего нужно определиться с вопросом: стричь или косить? Стригут обычно газон, а обкашивают откосы дренажных канав, водоемов, территорию вдоль забора или дорожек.
По статистике наибольшей популярностью в агропромышленном комплексе пользуется оборудование, которое предназначено для сбора урожая, а именно свеклоуборочные, картофелеуборочные, зерноуборочные, а также кормоуборочные комбайны.
Лазерный нивелир – это современное оборудование, без которого в настоящее практически не возможно выполнить разбивочные и монтажные работы на строительных участках.
С приходом весны все живое расцветает и распускается. Солнце согревает растения своим теплом, а весенние дожди насыщают жизненно необходимой влагой.