
Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости. Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
|
Подкормки из бочки
28 Августа 2012
 В начале месяца вербену, петунию, агератум, циннию и другие растения подкармливаю органикой — настоями куриного помета (1:20), коровяка (1:10) или сброженной травы 2-3 раза в месяц.
Также при поливе использую гумат, согласно инструкции наупаковке.
У пионов в это время идет закладка цветочных почек и им необходимо питание. Под куст вношу 25-30 г гранулированного минерального удобрения. Перекапываю междурядья и заделываю в почву перегной. Отцветшие лилии подкармливаю суперфосфатом, растворенным в горячей воде, или полным комплексным удобрением.
Его в сочетании с органикой использую и для подкормки клематисов. В зависимости от размера куста расходую до 5 л раствора. Чтобы предохранить корни растения от перегрева, высаживаю рядом однолетники — бархатцы, алиссум,лобелию.
После прополки сорняки складываю в бочку, добавляю крапиву, горсть мочевины и литровую банку золы. Настаиваю несколько дней. При поливе развожу водой 1:10.
Тамара ЖИЖИНА, г. Брянск
Смотрите также в этом разделе:
Картофель перед посадкой обработала препаратом Престиж от проволочника и колорадского жука. Вредителей действительно стало меньше, однако встала другая проблема. Не опасно ли употреблять в пищу урожай и надо ли протравливать в следующем году семенные клубни?
Органические удобрения являются источником легко доступных и усваиваемых питательных веществ природного происхождения. Как и минеральные, они содержат калий, фосфор, азот, кальций, железо, магний и другие вещества. Кофейные жмыхи и банановые шкурки, рыбные головы, закопанные под розами и при посадке картофеля, - в каждом регионе есть свой народный рецепт ценного удобрения.
Довольно давно, еще в юности, я столкнулась с такой проблемой: семена некоторых цветов, посеянные вроде бы в нормальные сроки весной, не хотели всходить. Знаний мне не хватало, помогла чуть ли не единственная тогда книга по цветоводству Киселева - в ней отыскалось объяснение моим неудачам с посевами. Как оказалось, семена этих растений находились в состоянии органического покоя, и необходимо было прежде всего вывести их из этого состояния, чему может помочь, например, стратификация.
Я придумала, как получить отменный урожай помидоров и огурцов, не окучивая и не рыхля эти культуры ни разу за сезон. Посадила в середине мая семена огурцов в один парничок, а рассаду помидоров в другой. Через 10 дней рассада томатов прижилась, пришла пора ее окучивать. В это время, сторговавшись, я купила торф по отличной цене.
|