
Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости. Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
|
Мульчирование - описание, плюсы
24 Февраля 2013
 Этот способ подразумевает покрытие почвы любым доступным материалом: соломой, опилками, пленкой, бумагой, укрывным материалом, камушками, шишками, перегноем, ракушками и т.п. Можно положить на грядку черную полиэтиленовую пленку, закрепить ее по краям, сделать крестообразные надрезы, в которые посадить растения.
После через эти надрезы будете за ними ухаживать. Но если пленка вам не подходит, можно использовать в качестве мульчи любой пропускающий влагу материал.
Мульчирование имеет несколько безусловных плюсов:
-
мульча из перегнивающих элементов служит питательным материалом для растений;
-
это отличный способ борьбы с сорняками. Даже просто уложенные выполотые сорняки предотвращают появление и рост других сорных растений;
-
оно избавляет от перекопки, частого полива и рыхления грядок;
-
мульча защищает растения от гнили, которая нередко появляется при контакте с землей.
Смотрите также в этом разделе:
Хотела сделать хвойный уголок, но примеры соседей не воодушевляют. Получаются темные и унылые участки. Есть сорта, способные внести разнообразие в хвойный садик?
Люблю летом есть салаты из разной зелени. На даче всегда держу бутылку растительного масла, привожу с собой хлеб и делаю тазик салата. Соседи подшучивают, что я травой питаюсь, а для меня такая еда всегда была вкуснее бутерброда с колбасой. Земля-кормилица... Как привычно звучат эти слова. А если вдуматься, сколько раз выручала она нас и спасала. И не только в старину - сегодня тоже.
Приходится летом на время отпуска бросать свои комнатные растения на две недели. У меня их порядочно - сенполии, домашние папоротники, столетник... И конечно, без полива часть гибнет. Как все-таки их сохранить?
С момента появления электрической лампочки садоводство и цветоводство вышло на новый уровень. В северных широтах на подоконниках появились экзотические растения, обеспеченные слои населения могли иметь теплицы и оранжереи, имея практически круглогодичную зелень, овощи, фрукты, ягоды.
|