
Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости. Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
|
Сорт, гибрид или сортообразец?
13 Апреля 2012
 Часто в публикациях употребляется слово «сортообразец». Что это значит: сорт или гибрид? К примеру, Шеди Леди в магазинах продают как гибрид, а иногда он значится как сорт. В общем понятии сортообразец - это популяция растений сорта, в том числе и гибридного.
Обычные сорта, как известно, отличаются постоянством форм и параметров, сохраняя свои качества в последующих поколениях.
Гибридные сорта, в обиходе называемые просто гибридами, получены скрещиванием двух линий, дают однородное потомство только в первый год. А если собрать из их плодов семена, то они дадут массу растений с различными признаками. Как говорят генетики, произойдет расщепление по отдельным признакам. Так вот, я заметил, что у образца Шеди Леди при сборе семян в последующих поколениях такого расщепления не наблюдается. Из этого следует, что это не гибрид, а обычный сорт, который выдают за гибрид.
Смотрите также в этом разделе:
Приближается зимний период, нужно максимально и ответственно использовать оставшееся теплое время уходящей осени. Ведь от этого во многом будет зависеть урожай следующего года.
Мир овощей крайне многообразен, а возможности современной селекции практически безграничны. Благодаря этому мы можем выращивать овощные культуры самых невообразимых форм и неожиданных расцветок.
Сегодня большой популярностью пользуется садовый центр Greensad. Здесь вам будет предложен широкий ассортимент товаров и услуг и всевозможные растения в области садоводства. В этом центре осуществляется продажа декоративных растений, садовой техники и инвентаря, плодовых и фруктовых саженцев.
С самого начала своего развития человечество училось подчинять себе природу. Как в сказке у Р. Киплинга - сначала корова была дикой, но если ей дать тепло, защиту и еду, она будет давать молоко. Все большее разнообразие животного мира начинало приносить нашим предкам пользу: кого-то можно было съесть, других общипать или заставить охранять жилище.
|