
Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости. Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
|
Первый летний урожай
8 Июня 2011
Вот и пролетел последний месяц долгожданной весны - май. Всё свободное время тружусь на даче, не замечая даже злых комаров и мошек. И вот, всё посажено, теперь настала пора прополки огорода, надо заморозить побольше свежей зелени (укропа, петрушки, зелёного лука, кориандра и др.) на зиму. Наша дача благодарит нас за заботливые руки и любовь к ней своим урожаем и подарила нам вот такой весенний натюрморт.

Ещё похвастаюсь своими достижениями в огородном деле: вот "букетик" редисочки, собранный 26 мая:

первый огурец сорта "Изумрудный поток", сорванный 7 июня:

первый томатик сорта "Дубок", высаженный в открытый грунт:

Смотрите также в этом разделе:
Летят дни, как птицы. Вот уже май пролетел так быстро, сейчас середина июня. Вчера ещё слышала песню соловья, но уже не с такой силой, как в начале мая. Немного грустно, погода стоит дождливая, когда мы стали владельцами нашей дачи, я полюбила дождливую погоду, т.к. грунт на нашей даче песчаный, после дождика посадки обновляются и растут на глазах, что радует. И теперь я мечтаю, чтобы ночью шёл ровный летний дождь, а днём – солнышко, поливать намного меньше надо.
Для многих садоводов урожайность — вопрос существования, поскольку это основное место заработка. Но и любителей этот вопрос не обходит стороной. Как при меньшем количестве растений, а следовательно, при меньших затратах на семена, теплицу, удобрения, при меньших объемах работы получить необходимое количество плодов? На салат и на пару банок засолки, ягод на пирог и варенье на зиму? Даже те, кто не гонится за большими урожаями, хотят с маленькой грядки получить весь необходимый набор продуктов.
При определении сроков и нормы полива учитывают особенности климата и почвы, вид и возраст культур. Удобнее всего использовать оросительную сеть, проблема лишь в том, что нужно планировать её создание ещё на этапе обустройства участка.
На зиму я обычно замораживаю грибы на зиму. Причем всегда целиком. Делаю это двумя способами. Свежесобранные молодые и упругие грибы промываю и отвариваю в воде, откидываю на сито и даю стечь жидкости. Затем раскладываю заготовки по пакетам, плотно выдавливая воздух, заворачиваю их и помещаю в морозильную камеру.
|