29.03.2024  Пятница
Савва. Если в этот день тепло, то вся весна будет теплой.   Народные приметы

Дачный форум

Последние обсуждаемые темы:

Совместная покупка

Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости.
Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
Флеш-игры дачные и не только BurstCMS

Полезные советы

Развитие человечества началось с разделения труда. Это был первый шаг к разумной организации общества, который повлек увеличение продуктов, создаваемых людьми. "Если ты имеешь одну профессию - сможешь прокормить семерых детей. Если имеешь семь профессий - не сможешь накормить и себя одного".
В определении нового понятия начнем издалека. Принято считать, что зелень - это замечательно, чем больше цветов - тем лучше, больше деревьев в городах! И какой молодец был Антон Павлович Чехов, который сажал вишни, и сколько деревьев должны посадить наши настоящие мужчины. Но не все так приторно сладко, и не всегда зеленые насаждения - это хорошо.
Этот метод прививки не самый легкий. Чаще всего таким образом соединяют разные по диаметру подвой и привой. Зато в этом случае прививать черенок можно уже ранней весной, не дожидаясь активного сокодвижения, как в случае с другими способами прививки.
Каждый из нас заботится о своем теле, так почему бы не уделить пристальное внимание матрасу, на котором мы спим, ведь его качество также оказывает свое влияние на наше здоровье. Позвоночник – основа основ нашего организма, а потому корректно подобранный матрас позволит на долгие годы сохранить его здоровье. От правильности выбора такого аксессуара для кровати и сна зависит многое.
Баня – это не только место для приёма водных процедур. Это целый ритуал, который приносит не только моральное удовлетворение, но и закалку. Вся сила закаливания в парилке. Чтобы попарится нужны веники. Летом веники свежие и мягкие. Но на зиму, веники оставляют в высушенном состоянии, тогда им можно пользоваться до следующего сезона. И если сушка не требует определённых знаний и навыков, то распарка должна быть качественной.
У вас в хозяйстве завалялись лопаты и тяпки "преклонного возраста"? Найдите "почетным пенсионерам" новое применение" например, декорируйте ими садовую калитку. Правда, есть один нюанс: чтобы защитить инвентарь от дальнейшей коррозии, инструменты нужно покрыть лаком, устойчивым к неблагоприятным погодным условиям, или окрасить. Старые садовые ножницы, серпы и ручные лопатки, подвешенные на гардеробных крючках, пригодятся для декора стены хозблока.
Штамб — часть ствола растения от корневой шейки до первой ветки нижнего яруса кроны. Форма штамба может быть различной: шаровидная, зонтичная, плакучая. Штамбовые формы получают из хвойных и лиственных растений. В процессе формирования или при высадке в сад молодое штамбовое растение нужно подвязать к колу.
Как-то с друзьями отмечали Новый год на даче и сделали холодильник-бар прямо за входной дверью. Благо она открывается внутрь дома. Со стороны улицы перед дверью вертикально установили высокую доску так, чтобы она делила дверной проем на большую и меньшую части. С большей стороны впритык к закрытой двери поставили на землю объемистый ящик дном в сторону улицы.
Всегда мечтал, чтобы на даче была дровяная печь. И вот мечта сбылась. Но для такой печи нужно колоть дрова, что мне, пенсионеру, затруднительно. Решил механизировать процесс - изготовить дровокол на основе домкрата.
Иммунитет у растений имеет такую же природу, как и у животных. Первооснова его - генетические свойства организма. Одни виды растений и даже сорта предрасположены к каким-то заболеваниям, другие - нет. Перенос некоторых растений из одной зоны в другую, который не сопровождается заносом характерных для них вредителей и болезней, часто дает им возможность (при совпадении почвенно-климатических условий) бесконтрольно размножаться в огромных количествах.
Чтобы ветви зимой не ломались под тяжестью снега, нужно правильно формировать крону. Однако если ветка все-таки сломалась, я сразу срезаю ее, а место среза замазываю зеленкой. Весной дополнительно зачищаю место поломки и смазываю черным лаком для металла (битумным). Позднее нарастет новая кора.
Кислотность почв - очень важный показатель. От этого значения будет зависеть, какие растения вы сможете выращивать в своем саду и на огороде. Давайте вместе разберемся, как же определите уровень ph на собственном дачном участке.
Поздней осенью, когда в саду все работы уже закончены, грядки очищены и вскопаны, все удобрения, Которые нужно вносить в это время, внесены, многолетники в цветниках обрезаны, розы и клематисы укрыты, а канны, георгины и гладиолусы убраны на хранение, можно подумать о том, как обогатить почву, чтобы в следующем году получить хороший урожай. В этом помогут растения-сидераты.
Для улучшения плодородия проблемных почв необходимо вносить органические или органо-минеральные удобрения. Но поскольку органические удобрения животного происхождения готовятся к использованию от трех до пяти лет, я мог бы предложить использовать зрелое, природное, органо-минеральное удобрение — сапропель.
Один из наиболее серьезных вопросов для любого дачника - как улучшить плодородие почвы и при этом не потратить много сил и средств. Как же улучшить механический состав и структуру почвы?
Украшать свой дом перед Новым годом - занятие увлекательное, способное дать каждому из нас возможность проявить фантазию и несомненную творческую натуру. А если перед глазами будет хороший пример, то и дело пойдет успешнее и веселее.
Деревья-«новоселы» обычно требуют дополнительной опоры: она необходима не только для поддержания еще не окрепшего тонкого ствола, но и для того, чтобы он правильно сформировался - был прямым и вертикальным.
Все, у кого есть дача, знают, что тут всегда есть много работы и чаще всего нужен хороший инструмент для этого. Чтобы найти хорошие товары, нужно знать, что конкретно вас интересует и смотреть на специализированные магазины по этим товарам. Там вам смогут предоставить всю необходимую информацию, касаемо данного товара. А так же вы сможете проконсультироваться, какой из нескольких видов будет большое подходить для вашего случая.
Натяжные потолки в наши дни являются качественным, недорогим и быстрым решением для любого потолка. Такие потолки имеют повышенный показатель водостойкости, и они могут выдерживать высокие температуры. Натяжные потолки изготавливают из поливинилхлоридной пленки, которая не впитывает неприятные запахи и влагу, а также не электризует и не притягивает к себе пыль.
Дозаторы непрерывного действия используют для подачи составляющих в смесители непрерывного действия. Дозаторы обеспечивают стабильную подачу материалов с указанной точностью в широком диапазоне производительности.
Все больше людей предпочитают выращивать овощи на собственном огороде, а не покупать в магазинах. Это легко объяснимо: в магазинах продаются овощи и фрукты очень красивые внешне, но крайне сомнительного происхождения. Да и стоят они дорого. Поэтому - вперед, на дачу, выращивать экологически чистые, полезные и вкусные овощи!
Когда мы говорим о брезенте, в нашем сознании возникает грубая, прочная ткань, из которой шьют одежду, сумки, палатки, чехлы – всего сразу и не перечислить. Материал этот известен с давних времён, очень распространён и популярен. Потребность в его использовании возникает достаточно часто.
Еще с давних времен клопы считались врагом человека, так как всегда ему досаждали. Естественно, за такое длительное время появилось множество способов, которые помогают избавиться от ползучих гадов, многие из которых дошли до нас.
Данная статья расскажет Вам как правильно развести костер в зимнее время. Наступило время лыжных походов и зимних рыбалок. Время, когда хочется в процессе побаловать себя свежеприготовленным на открытом огне чаем на дровах как говорят «с дымком». Для того чтобы это получилось необходимо иметь навык разведения костра в зимних, походных условиях.
Уборка помещения после ремонта - наверное, первое желание, которое возникает после того, как завершен этот тяжелый процесс. Ведь столько времени, сил и денег потрачено на то, чтобы привести свою дачу в порядок и придать ей надлежащий вид. И тут остается только одно, самое последнее - убрать последствия такого преображения. Когда уборка будет окончена, вы сможете в полной мере насладиться результатом ремонта и начать жить на своей даче.
Для любителей-садоводов-огородников часто стали предлагаться торфяные таблетки. Однако мало кто знает, как ими правильно пользоваться. Но, между тем, именно такие таблетки способны стать настоящим сокровищем и находкой в дачном деле.
Август – пора, когда нужно начинать подводить итог летней работе на огороде. Кроме того, нужно начинать подготовительные работы по защите растений и подготовке их к зимнему периоду. Для этого используются всевозможные приспособления и техника.
Многие полезные советы при своевременном применении упрощают жизнь и позволяют избежать дополнительных трат времени и средств. Здесь собраны и будут дополняться полезные советы для дома, полезные советы хозяйкам, для дачников и огородников.