20.04.2024  Суббота
Акулина. Дождь на Акулину - хорошая калина. Считалось, что в этот день просыпаются русалки.   Народные приметы

Дачный форум

Последние обсуждаемые темы:

Совместная покупка

Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости.
Без наценки магазина.
Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.
Флеш-игры дачные и не только BurstCMS

Блог дачников



Сфера современного строительства в таком городе, как Нижний Новгород, стремительно развивается. Растут не только промышленные предложения – увеличивается также спрос на различную продукцию. Показательной в этом отношении является стальная сетка, которую массово используют в оформлении заборов на дачных и загородных участках. Экономно, но не в обход качества – таковы пожелания современных потребителей.
Удобство, комфорт и функциональность – это главные черты современного стиля в интерьере. Его можно использовать для любого помещения вашей квартиры, но именно для кухни он подойдет наилучшим образом.
Оформление комнат загородного дома, это, конечно, задача не из лёгких, но что говорить о том, как правильно оформит такое место, как кухня. Кухня - это очень важное место в любом доме, во-первых, там проводят место за завтраками, обедами, ужинами. Во-вторых, именно на кухне мы принимаем гостей, и усаживаем из за чашечку кофе или чая. Это достаточно веские причины для того, чтобы кухня была не только хорошим местом для готовки, но ещё и хорошим местом для того, чтобы посидеть, покушать, и просто хорошо провести время.
Из далеких времен пришла к нам традиция прятать самые дорогие вещи подальше от завистливых глаз. Если ранее их размещали в сундуках и ларцах, то сегодня им на смену пришли более надежные и практичные сейфы. Этот прочный и несгораемый ящик имеет узкое предназначение: в нем хранят важные бумаги и драгоценности.
Алюминиевые кассетные потолки являются не только удобной и функциональной конструкцией, но обладают многими полезными достоинствами благодаря материалу, из которого изготовлены.
Самым совершенным освещением дома в настоящий момент является светодиодное освещение. Насыщенные и яркие цветовые решения придадут вашему зданию неповторимый облик. Дизайнеры интерьеров все чаще стали отдавать дань различным вариантам освещения и подсветок при помощи этих светодиодных устройств. Эта лента обладает долговечностью и высоким качеством выполнения.
Плетеная мебель известна с давних времен, ее история насчитывает уже десятки веков. Плетеную мебель находили, еще когда проводились раскопки в Древнем Риме. В настоящее время плетеная мебель вновь находится на пике популярности. Как правило, данная мебель используется при оформлении интерьера в загородном доме или даче. Однако в городах плетеная мебель пользуется не меньшей популярностью, при грамотном расположении, такая мебель будет шикарно выглядеть и создавать неповторимый уют.
Загородный дом, это, пожалуй, мечта каждого, и для того, чтобы он был настоящей крепостью, необходима качественная его защита. Защита дома, это не только качественные окна, бронированные двери, решётки на окнах, то есть внешняя защита, но ещё и защита от различных неблагоприятных условий со стороны природы.
Специализированная химчистка ковров всегда должна проводиться по российскому стандарту "Услуги химической чистки", а также по международным правилам. Благодаря следованию таким стандартам можно гарантировать, что ковры будут очищены качественно и согласно всем правилам. Именно так должна проводиться подобная процедура в заведениях, которые предоставляют такие услуги. На самом деле многие новшества чистки, о которых мы слышали, являются ничем иным как нарушением технологий, которые могут привести к тому, что вещь будет безвозвратно испорчена.
Вот и настало самое прекрасное время года – лето! Лето – это пора отпусков, путешествий по миру, а также время, когда старые друзья могут собраться вместе и отправиться на пикник. Все тянутся на природу в леса, парки, хочется к морю или просто отдохнуть на рыбалке. Лето – это и хлопоты владельцев дачи, людей, занимающихся выращиванием садов. Лето – это самое подходящее время для генеральной уборки загородного дома. Безусловно, зимой также необходима уборка, но в летние месяцы наводить порядок в своем жилище куда приятнее, чем зимой.
Загородный дом – это, как правило, большая территория, дом, сарай или гараж и так далее. Кто-то на своем загородном участке делает площадки для игры в теннис, волейбол и другие игры. Так же строятся искусственные пруды или озера небольшого размера. Все это, безусловно, требует большого уровня света, что не всегда понятно для хозяев. А почему непонятно? Потому что есть трудности в том, как установить и выбрать освещение для дома и участка.
Итак, вы осуществили сделку по купле-продаже земельных участков в Самарской области, и теперь перед вами стоит непростой вопрос выбора материала для строительства будущего коттеджа. Предлагаем остановить свой выбор на пенобетоне.
Наверняка каждый из нас мечтает о загородном доме с красивым приусадебным участком, садом и прекрасным урожаем. Однако, чтобы всего этого добиться, нужно немало постараться, а именно приобрести хорошие саженцы, заказать хороший ландшафтный дизайн, обустроить дом, провести электричество, газ, воду, канализацию, и многое другое что необходимо для комфортной жизни за городом.
Вопрос качественного, экономичного и бесперебойного водообеспечения частных домовладений все чаще решается путем бурения скважины (индивидуальной или рассчитанной на снабжение ряда объектов). Причины распространения такой практики очевидны, преимущества – известны.
В наше время все более очевидными становятся перспективы и преимущества поршневых газовых двигателей внутреннего сгорания, предназначенные для комбинированной выработки тепловой и электрической энергии. Актуальность данного направления объясняется тем, что происходящие в Российской Федерации процессы, а именно либерализация энергетического рынка, а также высокие затраты на само подключение и происходящий кризис в пользовании крупных систем централизованного энергоснабжения.
Что ищут люди в загородной жизни? Уединение, спокойствие, гармонию. Поэтому оформление дачного дома или коттеджа должно соответствовать этим направлениям. Современных острых сверкающих линий достаточно и в городских интерьерах. А на даче хочется расслабиться, отдохнуть от городского шума, почувствовать единение с природой.
Для начала представьте себе деревянный настил, которому не страшны ни насекомые, ни огонь, не влага, который также не требует покраски, а также лакировки. Если у вас появится мысль о том, что такого материала не бывает, то вы сильно заблуждаетесь. На сегодняшний день в мире широко распространяются материалы, которые не отличимые по своему внешнему виду от дерева, причем даже на ощупь, а также обладают всеми своими свойствами, как у пластика. Древесно-Полимерный Композит (декинг) является одним из таких материалов.
«Настоящий мужчина обязан вырастить дерево, воспитать сына и построить дом». Эта житейская мудрость появилась давным-давно и до сих пор не теряет своей актуальности. Почему именно такой расклад?
В наши дни кронирование деревьев это просто необходимая процедура, но для начала нужно разобраться, что же это такое? Кронирование – это частичное удаление дерева, или каких-либо его частей. Делается оно в разных случаях, и по разным причинам, всё зависит от того, в каком месте дерево расположено, и что находится рядом с ним, а точнее какие здания и сооружения рядом с ним.
На даче, ровно также как и в любой городской квартире, непременно должна присутствовать в полном разнообразии вся кухонная утварь. Ведь на приусадебных участках выращивают многое и урожай этот следует должным образом приготовить.
Цветы, кустарники, деревья, высаженные по определенным дизайнерским принципам, превращают пустой и унылый земельный участок за городом в настоящий рай для отдыха.
Цветы — это универсальное украшение. Они облагораживают, освежают пейзаж и дарят хорошее настроение. Цветы всегда в моде. Если вы хотите сделать ваш дачный участок более красивым, ухоженным и нарядным — цветы это, то что вам нужно. Однако нередко возникает ситуация, когда для клумб на участке места нет, однако хочется, чтобы участок был не хуже, чем у других.
Наверняка, все любят фрукты. В нашей стране очень популярны такие фрукты как яблоки, груши, айва, черешня, вишня, слива, персик, абрикос и многое другое. Наверное, каждый из нас, поскорее ждет лета, чтобы насладиться вкусом натурально фрукта, выращенного в собственном саду. Самое главное, что такие деревья приносят много плодов, но только если ухаживать за садом. Нужно отметить, что деревья вообще не прихотливы, но если вы хотите собрать большой урожай, то все – таки стоит уделить немного времени своему саду.
Наверняка, многие мечтают иметь частный дом. Частный дом имеет массу преимуществ, ведь это постоянно свежий воздух, природа, много пространства и так далее. В квартире, конечно же, так не разгуляешься как в хорошем частном доме.
Большинство современных российских семей предпочитает проводить свое свободное время (выходные, отпуск, каникулы) на даче. Это наиболее дешевый вариант отдыха, который может себе позволить практически каждый житель планеты.
Любой человек, который имеет свою дачу старается сделать все, чтобы на ней можно было бы себя чувствовать комфортно и уютно. Не стоит также забывать и эстетической стороне вопроса, создать красоту на даче смогут цветы.
Осень. Золотая пора. Однако не только яркими красками богата осень. Это период, кода мы с огромным удовольствием пожинаем плоды своего труда. Это время сбора урожая. Но для того, чтобы впоследствии мы также смогли насладиться урожаем, необходимо провести подготовительные осенние работы. Вот простые советы, как подготовиться к зиме.
Как приятно вечерком посидеть в беседки или просто во дворе на собственной даче. Тишина, покой кругом. И, казалось бы, ничто не может помешать этой идиллии.
Август – время, когда все расцвело, все выросло и все созрело. В саду – сочные яблоки и ароматные груши, сладкий крыжовник и душистая смородина, вкуснейшая вишня и изумительная слива. А какая прелесть на огороде – помидоры, огурцы, кабачки и многое-многое другое.
Сезон дач и огородов успешно начался. Опытнее садоводы могут не волноваться, и смели начинать свои дела. Но что делать, если вдруг проснулась дачная жилка и вы чувствуете в себе огромный потенциал, а опыта маловато.
Завела вчера будильник на 5.30, а смогла уговорить себя подняться в 6.00. Туман и солнце, +14 градусов. Штиль. Занялась пересадкой однолетних цветов: вербена, цинии, астры. Пересадила из рассадника на постоянное место хмель, который вырастила из семян.
Вот и пролетел последний месяц долгожданной весны - май. Всё свободное время тружусь на даче, не замечая даже злых комаров и мошек. И вот, всё посажено, теперь настала пора прополки огорода, надо заморозить побольше свежей зелени (укропа, петрушки, зелёного лука, кориандра и др.) на зиму. Наша дача благодарит нас за заботливые руки и любовь к ней своим урожаем и подарила нам вот такой весенний натюрморт.
В эту посевную (2011г) решила сеять сладкие перцы и томаты партиями, в несколько заходов, для того, чтобы потом можно было проанализировать, сравнить и взять что-то полезное для себя. Исходя из опыта прошлых лет, я уже твёрдо знаю, что с посадкой сладких перцев нельзя затягивать. Сеять семена нужно в феврале.
К выбору сортов сладких перцев всегда отношусь ответственно. Предпочитаю ранние и средние сорта. В этом сезоне удалось преобрести сорта "Зорька", "Игрок", "Новогогошары", "Калифорнийское чудо", "Звезда Востока", "Атлантик", "Классика".
Открытие посевной 2011 года я начала с посева корневого сельдерея. В этом сезоне смогла купить сорта "Силач" (Аэлита) и "Юпитер" (Седек).
В Рождественский сочельник, как и положено, на праздничном столе у нас всегда кутья. Рецепт её очень простой.
Перед началом дачного сезона стараюсь покупать раннеспелые сорта и одним сортом не ограничиваюсь, чтобы определиться и выбрать для себя самую-самую. По вкусовым качествам и "лёжкости" остановилась на сортах Пастила Шампань и Россиянка.
Луковая муха никого не обошла стороной. Чем только огородники не вытравливают её со своего участка, на какие только хитрости не решаются. Главное, борьбу с луковой мухой начинать вовремя. Появляется она в начале мая. Вот и я каждый сезон предпринимаю разные способы борьбы с мухой. Появляется она в начале мая. Их накопилось не мало, но "убойной силы" пока не придумали. Стараюсь обходиться без химических препаратов. Вот моя копилка советов:
В огородном сезоне 2010 года открыла сорт капусты "Мегатон" средне-поздний гибрид для свежего потребления, квашения и хранения до 4 месяцев. Учитывая аномально-жаркое лето, этот сорт удался на славу, но при регулярном поливе и заботливом уходе. В пакете было 10 семян. Из 10 семян взошли все 10. Рост и развитие рассады этой капусты проблем не создавало. Капустных вредителей замечено не было.
Огурцы сорта "Петербургский экспресс" – самый холодостойкий. Решила это проверить. Семена от Биотехники. Посадила в стаканчики 10 апреля, предварительно замочив их в воде на несколько часов. 15 мая высадила в открытый грунт без временного укрытия. Заботливый уход и регулярный полив.
Задело в глубине души. Вчера по новостям показали сюжет про самарских пасечников. Пасечники против сотовой связи! Село буквально обросло вышками сотовой связи. Ложка меда или трубка мобильного телефона. У пчёл тоже есть врожденная навигация. И теперь под воздействием волн, пчела не возвращается в улей т.к. теряется ориентация в пространстве.
Вот и наступила пора подвести итоги дачного сезона. Давно уже не писала на сайт о нашей любимой даче, о нашей дачной жизни. В этом сезоне она выдалась нелёгкой, прошли через мучительную жару и засуху, говорят, такой погоды не было больше 100 лет. Но всё-таки ценой больших стараний и усилий вырастили и сберегли урожай.
Приближается зимний период, нужно максимально и ответственно использовать оставшееся теплое время уходящей осени. Ведь от этого во многом будет зависеть урожай следующего года.
В моём цветнике сейчас вовсю цветут пионы. После лютой зимы они благополучно перезимовали, перезимовали и пионы, привезённые из Украины, это наша гордость.
Летят дни, как птицы. Вот уже май пролетел так быстро, сейчас середина июня. Вчера ещё слышала песню соловья, но уже не с такой силой, как в начале мая. Немного грустно, погода стоит дождливая, когда мы стали владельцами нашей дачи, я полюбила дождливую погоду, т.к. грунт на нашей даче песчаный, после дождика посадки обновляются и растут на глазах, что радует. И теперь я мечтаю, чтобы ночью шёл ровный летний дождь, а днём – солнышко, поливать намного меньше надо.
Сегодня зашла на картофельные грядки, чтобы очередной раз собрать колорадских жуков, тщательно осматривая кусты картофеля - жуков обнаружено не было. Понять ничего не могла – куда подевались эти вредители?
Посадили на даче практически всё, кроме рассады однолетних цветов. Томаты подрастают в теплице и на улице. Уже завязались первые плоды. Замульчировали вокруг кустов томатов плодородной землей.
Близятся к концу главные посевные работы. Кажется, что посадка и посев бесконечный. Всё хочется успеть сделать вовремя и чем раньше, тем лучше. А лучше тем, что быстрее дождёмся урожая. Посадка томатов в теплицы и в открытый грунт завершена, те томаты, которые были высажены 5 мая в открытый грунт уже завязывают плоды (это сорта Катюша и Подснежник).